В Одессе во время ночной стрельбы на територии еврейской больнице сегодня, 8 апреля погиб известный украинский спортсмен –; мастер спорта по тайландскому боксу Сергей Лащенко.

Об этом сообщил друг боксер Ярослав Захаров, передает «Сегодня.ua».

Злоумышленники прострелили спортсмену сонную артерию. По словам Я.Захарова, у С.Лащенко остались молодая супруга и полуторагодовалый сын.

Изданию также удалось связаться с тренером погибшего боксера Павелом Евтушенко.

"У парня погибли родители, я помню его очень скромным спортсменом, он не ввязывался ни в какие разборки и темные истории, но в 2008 году он перестал тренировалться, уехал в Голландию и с тех пор не участвовал ни в одних соревнованиях украинской национальной федерации тайландского бокса", –; рассказал тренер.

Отметим, Сергей Лащенко родился в 1987 году в Днепропетровской области. В 2003-м году начал заниматься тайским боксом. В 2006-м году был приглашен Одесской федерацией тайского бокса в Одессу как перспективный спортсмен. Чемпион Украины, обладатель Кубка Украины по тайскому боксу, чемпион Европы по данному виду спорта.

Как сообщалось ранее, сегодня, 8 апреля, ночью на территории медучреждения городской клинической больницы в Одессе произошла стрельба, один человек погиб, двое ранены.