Звезда ненадолго поменяет скрипку на горные лыжи, чтобы защитить цвета своей страны на Олимпиаде.

Во вторник, 18 февраля, свои выступления на Олимпийских Играх начнет известная скрипачка Ванесса Мэй. В Сочи артистка будет выступать за сборную Таиланда.

Всем известно, что Мэй –; гениальная скрипачка и талантливый композитор. Но мало кто из армии ее поклонников до недавнего времени знал, что с четырехлетнего возраста Ванесса профессионально катается на горных лыжах. Примерно с этого же возраста она играет на скрипке.

Сама артистка тогда еще не знала, что любит больше –; лыжи или скрипку. Все сложилось как-то само собой. Как рассказывают в своем сюжете «Подробности», ранние гастроли, первые записи альбомов в 13 лет и обучение в Королевском музыкальном колледже, отодвинули спорт на второй план. Сейчас Ванессе 35 лет и она уверяет, что если бы не вернулась в большой спорт сейчас, никогда бы себе этого не простила, ведь иной возможности уже могло бы и не быть.

- Я - британка с тайской душой. Впервые о своем пристрастии к лыжам, снега и крутых горных склонов публично я заговорила перед играми в Солт-Лейк-Сити. Очень хотела представлять Таиланд на 19-й Зимней Олимпиаде. Однако местные власти попросили меня отказаться от гражданства Великобритании. Конечно же, я на это не согласилась,
- призналась Ванесса Мэй.

Но через несколько лет Ванесса опять подала заявку в НОК Таиландаи - власти страны, на сей раз, были сговорчивее.

- Последние несколько лет я упорно тренировалась в швейцарских Альпах. А перед Россией я испытывала свои силы на квалификационных международных соревнованиях. Последние два месяца я вообще с лыжами неразлучная. Здесь прекрасно. И я счастлива вдвойне. Во-первых, шанс побывать на Зимней Олимпиаде в Сочи выпадает всего раз в жизни, а во-вторых - мне удалось пройти достаточно успешный путь от музыканта к спортсмену, - рассказала скрипачка.