"Проблемы начались с того момента, когда Блохин возглавил сборную, - рассказал Андрей Воронин в интервью британскому изданию "Daily Record". - У Блохина ко мне особое отношение. По его мнению, я способен на большее, и с помощью постоянных подколов он пытался меня стимулировать. Долгое время я не реагировал, но это не могло продолжаться долго".

"Я уважаю Блохина как личность. Он много добился, был признан лучшим игроком Европы. Но тут речь не о его заслугах, а об отношении между тренером и игроком. В прошлом я никогда не позволял себе повысить голос на тех, кто старше меня. Это моя ошибка, и я уже принес за нее извинения. Я по-прежнему готов и хочу играть за сборную", - отметил украинский нападающий.

Как пишут спортивные СМИ, внутренние конфликты между спортсменами и их наставниками - это нормальный рабочий процесс. Сам Андрей комментирует сложившуюся ситуацию довольно спокойно и непредубежденно. "За день до игры у нас произошел небольшой конфликт. Я беседовал с кем-то, речь шла о лечении колена. Блохин вмешался, стал говорить, что пусть Рафа Бенитес за меня волнуется, а он упрашивать играть не будет... Непонятно, к чему это было сказано, меня никогда не нужно было просить сыграть за сборную. Не раз бывало, что выходил на поле даже с микротравмами, и всегда отдавал игре все силы. Стало очень обидно, что в сборной такое отношение.

Терпение лопнуло, когда Олег Владимирович начал обвинять меня в пропущенном голе. Вышел к бровке, и "напихал" мне по полной программе, в выражениях не стеснялся. Начал махать руками, кричать. Я показываю жестами, мол, не виноват, а он продолжает. Начал даже "угрожать": "Сейчас я тебя поменяю". Как будто я маленький мальчик, и меня можно напугать заменой. И так вышел на 20 минут, а теперь - менять. Говорю - пожалуйста, меняйте, развернулся, и вышел за пределы поля. Блохин сказал поговорим после. Игра закончилась, зашли в раздевалку. И началось...", - расскзаал он сайту

Напомним, что 13 октября украинская сборная проведет отборочный матч Евро-2008 против сборной Шотландии, а 17 октября в Киеве сыграет с командой Фарерских островов.

Мария Коваленко, MegaNews