нижней половине турнирной таблицы. Отсутствие опыта мешает подопечным Севидова набирать очки регулярно, но и с характером, и с тактической подготовки у Ужгородцев все в полном порядке. У "Динамо" дела идут с переменным успехом - подопечные Блохина на три очка отстают от "Днепра" и будут стремиться сократить отставание, однако и "Днепр" скорее всего не захочет терять очки.

Читайте также: "Динамо" разгромило "Арсенал", "Карпаты" проиграли в Мариуполе

30.11. 19:00

Кривой Рог, "Металлург"

Кривбасс - Шахтер

Трансляция на 2+2

"Шахтер", который уверенно идет на первом месте в турнирной таблице, остановить в этом сезоне удалось только "Челси" и киевскому "Арсеналу". "Кривбасс" в последних четырех турах дважды победил, и дважды проиграл. Для криворожан предстоящий матч будет очень сложным, однако минимальные шансы на успех у команды Тарана есть.

1.12. 13:30

Запорожье, "Славутич-Арена"

Металлург З - Металлист

Трансляция на ТК Футбол

В субботу в Запорожье сойдутся клубы "из разных миров". "Металлург", который терпит поражение за поражением и никак не может вспомнить свою игру, и "Металлист", который заслуженно занимает место в четверке лучших украинских клубов. Футболистам Кварцяного, которые в принципе могут играть лучше, стоит вновь поверить в свои силы и постараться зацепиться хотя бы за одно очко в последнем матче этого года.

Читайте также: "Шахтер" разгромил "Говерлу", "Волынь" обыграла "Ворсклу", а "Черноморец" разобрался с "Кривбассом"

1.12. 16:00

Донецк, "Металлург"

Металлург Д - Днепр

Трансляция на ТК Футбол

Один из самых интересных матчей тура пройдет в Донецке, где местный "Металлург" примет опасный и уверенный в себе "Днепр". Подопечные Рамоса заслуженно занимают второе место в турнирной таблице, опережая "Динамо" на три очка. Принимая во внимание соперника киевлян в этом туре, "Днепр" будет биться за три очка в этом матче, дабы оставить за собой второе место как минимум на зимнюю паузу в Премьер-лиге. "Металлург" умеет портить нервы лидерам чемпионата, днепрянам не стоит об этом забывать. Матч обещает быть очень напряженным.

1.12. 17:30

Львов, "Украина"

Карпаты - Ворскла

Трансляция на 2+2

В прошлом матче "Карпаты" проиграли "Ильичевцу" 0:2, однако при этом демонстрировали неплохой футбол. Хочется верить, что дела у подопечных Костова действительно пошли на поправку. В последний раз "Ворскла" побеждала в четырнадцатом туре, обыграв "Арсенал". Львовяне, как и полтавчане, имеют все шансы на победу, результат поединка очень сложно предсказать.

2.12. 13:30

Симферополь, "Локомотив"

Таврия - Ильичевец

Трансляция на ТК Футбол

В прошлом туре "Таврия" пропустила пять безответных мячей от "Металлиста", показав невнятную игру как в защите, так и в атаке. Проблемы в атаке команды, о которых мы писали ранее, никуда не пропали - симферопольцы в этом сезоне забивают крайне мало. "Ильичевец" на прошлых выходных обыграл "Карпаты", что позволило команде закрепиться на девятом месте. Футболисты Лужного будут стремиться заработать три очка перед зимней паузой, однако шансов на успех у них не очень много.

Читайте также: "Днепр" и "Металлист" разгромили своих соперников

2.12. 15:30

Луцк, "Авангард"

Волынь - Черноморец

Трансляция на 2+2

"Волынь" Демьяненка занимает седьмое место в турнирной таблице, отставая от "Черноморца", идущего пятым, на четыре очка. В случае победы "Волыни" и поражения "Металлурга" Д, лучане займут шестое место в турнирной таблице, что стало бы для них очень неплохим результатом перед зимним перерывом. Другой вопрос в том, согласны ли одесситы уступать в этой встрече, ведь пятая строчка в турнирной таблице является хорошим плацдармом для дальнейших успехов.

2.12. 17:30

Киев, "Динамо"

Арсенал - Заря

Трансляция на 2+2

"Арсенал", создав главную сенсацию позапрошлого тура, обыграв "Шахтер", в прошлом туре безвольно проиграл киевскому "Динамо". Такие перепады свойственны команде Кучука, "канонирам" не хватает стабильности. "Арсенал" хочет играть в еврокубках, а это значит, что нельзя терять очки в матчах, где победу можно и нужно добывать.