Заря - Шахтер: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в 13 туре украинской Лиги Пари-матч

Луганчане и донетчане подходят к матчу с великолепными сериями, что делает это и без того центральное противостояние тура ещё более интригующим. Шахтер на внутренней арене выиграл уже девять матчей кряду, в восьми из них отыграв на «ноль»: общий результат –; 29:2! Заря не проигрывает в одиннадцати поединках подряд, выиграв в восьми из них! Шахтёр после предыдущего тура захватил лидерство Премьер-лиги, а Заря прочно обосновалась в топ-квартете: при всём при этом соперники демонстрируют по-настоящему зрелищный футбол.

Во вторник Заря и Шахтер провели ответные кубковые встречи, экспериментальными составами обыграв, соответственно, Гелиос и Тернополь. При этом если Юрий Вернидуб всё же задействовал большинство основных исполнителей, то Мирча Луческу позволил себе посмотреть в деле даже не молодёжь, а практически юношей. Однако теперь тренерам будет не до экспериментов –; на кону важнейшие три очка, ведь соперники нынче –; прямые конкуренты.

Важный нюанс –; возможность Зари задействовать арендованных у Шахтера исполнителей. Накануне поединка этот вопрос был очень актуален, и, как видно из результатов прошлого сезона, он стал определяющим в противостоянии. Осенью в сильнейшем составе луганчане выиграли в выездном поединке с донетчанами –; 1:0, а весной, уже после запрета играть арендованным футболистам, крупно проиграли у себя в Запорожье –; 1:4. Как рассказал после кубковой встречи Юрий Вернидуб, на этот раз Шахтер не позволит сыграть против себя игрокам, доросшим в Заре до национальной сборной: Малиновскому, Караваеву и Будковскому, пишет sport.ua. Это говорит только об одном –; лидер чемпионата не на шутку озабочен результатом. Замену тренерский штаб хозяев наверняка найдёт, но будет ли она равноценной? Что ж, с другой стороны –; дополнительный шанс резервистам проявить себя.

Одна из характеристик матча –; встреча самой сильной атаки и самой крепкой обороны чемпионата. Две недели назад «Шахтер» уже играл с Динамо, которое к тому времени пропустило в Премьер-лиге лишь два гола, и дончане за одну эту игру забили оппонентам даже больше! На очереди –; Заря, меньше которой в сезоне не пропустила ни одна украинская команда –; сможет ли разобраться Шахтёр с оборонительными построениями луганчан так же просто?

Главный арбитр поединка –; Юрий Вакс, отработавший в нынешнем сезоне на четырёх матчах Премьер-лиги, уже успел встретиться с соперниками по анонсируемому матчу. В рамках второго тура, когда «Шахтер» обыграл в Луцке Волынь –; 4:1, а также в восьмом туре, когда Заря также в гостях была сильнее Днепра –; 3:0. Кроме того, полгода назад крымский рефери, приписанный сейчас к Хмельницкому, как раз был арбитром предыдущего противостояния Зари и Шахтёра, в котором сильнее были «горняки» –; 4:1.

В последнее время «Заря» завоевала и прочно поддерживает статус грозы авторитетов. В прошлом чемпионате луганчане дважды сыграли вничью с Динамо, дважды обыграли Днепр и добились одной победы над Шахтёром. В нынешнем сезоне команда вновь успела сыграть вничью с Динамо и обыграть Днепр. На очереди дончане?

Заря - Шахтер: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 19:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.