На поле киевского стадиона «Динамо» провела свой домашний матч по понятным причинам луганская «Заря». Об этом сообщает СПОРТ bigmir)net. Заря - Мольде — 1:1. Голы: Никита Каменюка (62) - Сандер Свендсен (88) Со своим соперником, норвежским «Мольде», «Заря» встречалась впервые. Матч начался с позиционных атак, в ровном ключе, с периодическими выпадами как одной, так и другой команды. Вначале игроки «Зари» старались наносить удары сразу, как только приближались к штрафной соперника. Как только эта тактика перестала работать, пошли прострельные передачи. На 17-ой минуте Чайковский едва не поспел к мячу после паса Караваева. Чуть позже Хомчановский сильно пробил по воротам «Мольде», не хватило точности. Норвежцы же в целом на «Динамо» чувствовали себя очень уверенно –; спокойно контролировали мяч, чередуя этот контроль с длинными передачами на Чиму. Забить «Заре» удалось только во втором тайме. Хомченовский сделал точную передачу на Каменюку, Никита обыграл Эльнусси, и затем красивым ударом отправил мяч в дальнюю девятку. Ну а концовку матча «Заря» явно провалила. Пытаясь сыграть на удержание счета, пропустила выпад от соперника. Свендсен удачно сыграл на добивании после удара Сингха. В итоге ничья 1:1. Такой счет конечно вполне устраивает норвежцев, ну а «Зоря» сделает определенные выводы в ответном поединке.