(Тимощук, 54) - Мюллер, Кроос, Рибери (Алаба, 80) - ГомесНаполи: Де Санктис - Кампаньяро, Фернандес, Ароника (Доссена, 44) - Маджо, Дземаили (Пандев, 84), Инлер, Цунига - Хамшик, Лавесси - Кавани

Немцы начали матч, как и подобает хозяевам. В начале матча итальянцы еще могли сдерживать игроков "Баварии". Немцы-же наращивали скорости и это привело к голу Гомеса на 17 минуте. Через 5 минут Марио cделал дубль после прохода Крооса. "Бавария" не стала сбавлять обороты и продолжила давить итальянцев. И под конец первого тайма Гомес оформил хет-трик. Казалось бы, все - "Наполи" конец. Но итальянцы собрались и, чуть было, не отыгрались. Сначала Федерико Фернандес переправил мяч в ворота с подачи со штрафного. А затем, во втором тайме, повторил ту же процедуру. Штрафной - подача - голова Фернандеса - гол. На большее итальянцев не хватило. Но, и на том спасибо.

Вильярреал - Манчестер Сити 0:3Голы: Туре, 30, 72, Балотелли, 45 (с пенальти)Вильярреал: Лопес, Мусаккио, Гонсало, Каталья, Гаспар, Марчена, Валеро, Мубарак (Бордас, 76), Перес (Ориоль, 81), Хоселу, Де Гузман (Лопес, 75)Ман Сити: Харт, Компани, Савич, Клиши, Сабалета, Туре (Агуэро, 73), Де Йонг, Насри, Милнер, Силва (Джонсон, 64), Балотелли (Коларов, 78)

Начало разгрому положил Туре. Яя с передачи Силвы с линии штрафной поразил ворота. В добавленное к первому тайму время защитники "Вильяреала" свалили в своей штрафной Балотелли, и сам пострадавший переиграл с точки Лопеса. А добил бедных испанцев Туре, воспользовавшись ошибкой защиты "Вильяреала". Вот так. Вместо такой ожидаемой "драки" получили "избиение".

2

Интер - Лилль 2:1Голы: Самуэль, 18, Милито, 65 - Де Мело, 83Интер: Кастелацци, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Киву, Станкович, Мотта, Снайдер (Альварес, 67), Камбьяссо, Милито (Оби, 90), Сарате (Паццини, 79)Лилль: Ландро, Розегнал, Берия, Дебюши, Азар, Педретти, Шеджу, Мавуба, Коул (Пайе, 71), Соу (Обраньяк, 60), Елень (де Мело, 48)

Счет в матче открыл Самуэль ударом головой с подачи углового. Французы побежали отыгрываться, но "Интер" отлично играл сегодня в обороне. Да, и в атаке у итальянцев сегодня многое получалось. Один только Милито запорол несколько стопроцентных моментов. Но в середине второго тайма аргентинец, все таки, отличился. Потрясающий проход совершил Дзанетти и отдал отличный пас аргентинцу. После этого "Лилль", без всякого энтузиазма, пошел отыгрываться. И, на свое собственное удивление, один мяч удалось отквитать. Ошиблись защитники "Интера" и де Мело пробил мимо Кастелацци.

Трабзонспор - ЦСКА 0:0

Трабзонспор: Толга, Чех, Гловацки, Качар, Челустка, Серкан (Аланзиньо, 61), Зокора, Кольман, Алтынтоп (Пауло Энрике, 61), Межеевски (Акгюн, 81), Бурак

ЦСКА: Габулов, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников (Набабкин, 46), Дзагоев, Мамаев (Шемберас, 79), Тошич (Цауня, 69), Алдонин, Думбия, Лав

И от турков, и от россиян болельщики ждали только победы. И если турецкие болельщики хотели, что бы их команда реабилитировалась за разгром в Москве, то болельщики "армейцев" хотели, что бы их команда показала "этим туркам" "их место". И порадовать своих болельщиков скорее мог "Трабзон", чем ЦСКА. При бешенной поддержке трибун турки постоянно накаляли атмосферу у ворот Габулова, но забить так и не смогли. У ЦСКА тоже было несколько отличных моментов, но Думбия не смог реализовать 2 выхода один на один. А потом и вовсе подвел свою команду, получив вторую желтую карточку. Теперь главный забивала "армейцев" пропустит матч с "Лиллем".

Голы: ван дер Виль, 20, Сулеймани, 25, де Йонг, 65, Лодейро, 90+2

Аякс: Вермеер, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита, Эно, Янссен, Эриксен (Лодейро, 90), Сулеймани (Лукоки, 72), де Йонг, Бурригтер (Эбесилио, 77)

Динамо: Келава, Врсалько, Вида, Шимунич, Ибаньес, Леко, Калельо (Томечак, 46), Бадель, Ковачич, Саммир (Шитум, 72), Рукавина (Бечирай, 56)

"Аякс" просто "разорвал" своего сегодняшнего оппонента. По 2 гола за тайм - видимо, такая была сегодня установка на игру у голландцев. И они ее выполнили. Сначала выход один на один реализовал ван дер Виль. Затем, тоже самое сделал Сулеймани. Во втором тайме отличились де Йонг и Лодейро. Первый завершил затяжную комбинацию голландцев. А второй отличился с подачи Эбесилио.

Лион - Реал 0:2Голы: Роналду, 24, 70 (пен.)Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен (Б.Коне, 38), Дабо, Шельстрем, Гоналон, Бриан, Гуркюфф, Эдерсон (Белфодил, 84), Гомис (Ляказетт, 75)Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Коэнтрау (Альбиоль, 64), Л.Диарра, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кальехон, 84), Езил, Роналду, Бензема (Игуаин, 72)

После разгрома в первом матче этих команд никто даже и не думал, что "Лион" сможет что-то предъявить мадридцам. Так оно и случилось.  Оба гола забил Роналду и оба были забиты со стандартов. Сначала Криштиану отличился со штрафного, а затем заработал и реализовал 11-метровый. У "Лиона" было несколько шансов забить, но, думается, если бы они это сделали, то получили бы в свои ворота гораздо больше.

0

Бенфика - Базель 1:1Голы: Родриго, 4 - Хуггель, 64Бенфика: Артур, Луизао, Перейра, Гарай, Мартинш (Мигел, 64), Аймар (Кардосо, 73), Гайтан (Нолито, 82), Матич, Витсель, РодригоБазель: Соммер, Парк, Драгович, Абрахам, Штайнхофер, Хуггель, Чипперфилд (Кусунга, 89), Шакири, Фрей, Джака (Кабрал, 81), Зуа

"Базель" - интересная команда. Не смотря на домашнее поражение от португальцев, им удалось собраться и выстоять в Лиссабоне. А это означает, что выключать швейцарцев из борьбы за вторую путевку в 18 еще рано. Родриго вывел "Бенфику" вперед уже на 4 минуте и, казалось, "Базель" "поплывет". Но швейцарцы постепенно увеличивали давление на ворота португальцев и в середине второго тайма, те не выдержали. Счет сравнял Хуггель, чем подарил своей команде надежду на победу. Но получить желанные 3 очка не смогли ни те, не другие.

МЮ - Оцелул 2:0Голы: Валенсия, 8, Руни, 87МЮ: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эванс (Фрайерс, 90), Фабио, Андерсон (Парк, 81), Валенсия, Нани, Руни, Бербатов, Оуэн (Эрнандес, 11)Оцелул: Граховац, Рыпэ, Костин, Сырги, Сэлэджяну, Филип, Нягу, Джурджиу (Параскив, 81), Антал (Йорга, 61), Илие (Фрунзе, 53), Пена

"Красные дьяволы" победили на классе. Особых усилий, что бы забить они не прилагали. Просто даже в таком расслабленном состоянии и в таком составе, МЮ сильнее "Оцелула". Все началось с гола Валенсии, который откликнулся на прострел Джонса. Дальше МЮ больше развлекался, чем играл. И, тем не менее, забил еще один мяч. Руни решился на удар с 30 метров. Мяч по дороге зацепил кого-то из румынских игроков и залетел в ворота.