Футболисты «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче 9 тура чемпионата Англии сыграли вничью с «Челси» из Лондона.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершилась результативной ничьей –; 1:1. На 53-й минуте цели достиг точный удар ивуарийского нападающего гостей Дидье Дрогба. В компенсированное ко второму тайму время Робин Ван Перси восстановил равенство. Отметим, что минутой ранее с поля за 2 жёлтые карточки с поля был удалён Бранислав Иванович.

Таким образом, «Челси» во второй раз в чемпионате потерял очки. У команды Жозе Моуриньо стало 23 очка –; она продолжает единолично лидировать в турнирной таблице. «Манчестер Юнайтед» продлил до 4 матчей беспроигрышную серию, у него стало 13 очков –; команда занимает 8 место в таблице, сообщает Sovsport.ru.

Манчестер Юнайтед - Челси - 1:1

Голы: Дрогба 53 (0:1). ван Перси 90 (1:1).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Блинд, Смоллинг, Рафаэл, Рохо, Шоу, Феллайни, Ди Мария, Янузай, Ван Перси, Мата (Уилсон, 67)

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Луис, Терри, Матич, Оскар (Микел, 67), Азар (Шюррле, 89), Виллиан (Зума, 90), Фабрегас, Дрогба

Предупреждения: Рафаэл, 12; Феллайни, 77; ван Перси, 90 - Дрогба, 22; Матич, 39; Фабрегас, 50; Оскар, 62; Иванович, 65; Азар, 88

Удаления: нет - Иванович, 90

В матче 9 тура АПЛ лондонский «Тоттенхэм» дома уступил «Ньюкаслу». После этого поражения «шпоры» занимают 10 строчку в турнирной таблице АПЛ с 11-ю очками. «Ньюкасл» с 10 очками на 14 строчке.

Тоттенхэм - Ньюкасл - 1:2

Голы: Адебайор 18 (1:0). Амеоби 46 (1:1). Перес 58 (1:2).

Тоттенхэм: Льорис, Кабул, Вертонген, Роуз, Дайер, Мэйсон, Шадли, Капу (Кейн, 66), Ламела (Леннон, 78), Эриксен, Адебайор (Сольдадо, 82)

Ньюкасл: Крул, Тэйлор С., Янмат, Даммет, Колоччини, Анита (Кабелла, 46), Обертан (Амеоби, 46), Сиссоко, Колбэк, Перес (Эдара, 79), Гуффран

Предупреждения: Капу, 63; Роуз, 90 - Гуффран, 23; Колбэк, 51; Крул, 87

В матче 9 тура АПЛ «Эвертон» в гостях уверенно переиграл «Бёрнли». После этой победы «Эвертон» с 12 очками занимает 8 строчку в турнирной таблице АПЛ. «Бёрнли» имеет 4 очка и находится на 19 строчке.

Бёрнли - Эвертон - 1:3

Голы: Это'О 4 (0:1). Ингс 20 (1:1). Лукаку 29 (1:2). Это'О 85 (1:3).

Бёрнли: Хитон, Дафф, Триппьер, Уорд, Шэккил, Эрфилд, Джонс, Кайтли (Сорделл, 84), Бойд (Чалоба, 87), Ингс, Юткевич (Барнс, 65)

Эвертон: Ховард, Джагелка, Коулмэн, Алькарас, Бэйнс, МакКарти, Осман (Пиенаар, 82), Бэрри, Это'О, Лукаку (Баркли, 64), Нэйсмит

Предупреждения: Бойд, 31; Эрфилд, 52; Уорд, 63; Барнс, 74 - Лукаку, 24; Нэйсмит, 55