Группа E

Байер - Челси 2:1Голы: Дердийок, 73, Фридрих, 90+1 - Дрогба, 48Байер: Лено, Швааб (Шюррле, 57), Фридрих, Топрак, Кадлец (Дердийок, 71), Рольфес, Бендер, Кастро, Баллак, Сэм, Кисслинг (Ощипка, 83)Челси: Чех, Иванович, Давид Луис (Алекс, 69), Терри, Босингва, Мейрелеш, Лэмпард, Рамирес (Оби Микель, 80), Старридж, Дрогба, Мата (Малуда, 66)Победы "Байера" в этом матче никто не ожидал. А немцы взяли, и победили. Чем запутали ситуацию в группе до предела. Теперь все станет ясно только после завершения матчей 6 тура.Счет открыли гости. Дидье Дрогба в штрафной выборол мяч у защитников и в падении смог пробить вратаря. Немцы отыгрались благодаря красивой комбинации, в конце которой Дердийоку нужно было попасть головой по пустым воротам. Что он и сделал. Ну, а победный гол был забит в добавленное время. С подачи углового отличился Фридрих.

Валенсия - Генк 7:0Голы: Жонас, 10, Солдадо, 13, 36, 39, Пабло Эрнандес, 67, Адурис, 70, Тино Коста, 61Валенсия: Диего Алвес, Мигель, Рами, Виктор Руис (Парехо, 46), Матье, Мехмет Топал, Тино Коста, Фегули (Пьятти, 57), Жонас, Пабло Эрнандес, Солдадо (Адурис, 65)Генк: Кетелеш, Ванден Борре, Хайланд (Лимбомбе, 60), Надсон, Пудиль, Буффель, Камю, Тошер, Де Брюйне, Барда (Нванганга, 71), Воссен (Сарр, 46)На выходных "Валенсия" играла в чемпионате с "Реалом". Матч был похож на гонку, когда одна команда старалась догнать другую. В том матче, валенсийцам это не удалось. А вот после вчерашнего "изнасилования" загребского "Динамо" "Реалом", "Валенсия" решила продолжить "гонку". И устроило подобное развлечение и бельгийскому "Генку". 7 голов. Из которых 3 - на счету Солдадо. Когда-то, так же в "Валенсии", феерил Вилья. Ждем через пару лет Солдадо в "Барсе"?  

Группа E

Байер

9

Челси

8

Валенсия

8

Генк

2

Группа F

Арсенал - Боруссия 2:1Голы: ван Перси, 49, 86 - Кагава, 90+2Арсенал: Щесны - Косельни (Джуру, 83), Мертезакер, Вермален, Сантос - Сонг, Артета - Уолкотт (Диаби, 85), Рэмси, Жервиньо (Бенаюн, 74) - ван ПерсиБоруссия: Вайденфеллер - Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер - Бендер (Ляйтнер, 25), Кель (Барриос, 64) - Гетце (Перишич, 29), Кагава, Гросскройтц - ЛевандовскиЭтой победой лондонцы обеспечили себе первое место в группе. Все таки, ван Перси - главная надежда современного "Арсенала". То, как он играет, и сколько он забивает - просто феноменально.Первый гол можно честно отдать в авторство Александру Сонгу. Полузащитник легко, а главное очень красиво ушел от 2 опекунов на фланге, и навесил в штрафную. А там уже на месте был ва Перси, которому нужно было только махнуть головой. Второй гол был забит после подачи углового. Защитники "Боруссии" оставили ван Перси одиноко ждать мяч на дальней штанге. Робин дождался и забил. Немцам удалось забить гол престижа только в добавочное время.

Марсель - Олимпиакос 0:1Гол: Фетфатцидис, 82Марсель: Манданда, Каборе, Нкулу, Диавара, Траоре, Диарра, Шейру (Мбиа, 61), Вальбуэна (Лучо Гонсалес, 73), А.Айю, Д.Айю (Жиньяк, 61), РемиОлимпиакос: Медьер, Торосидис, Мелльберг, Пападопулос, Маркано, Маниатис, Модесто, Фустер (Йесте, 54), Холебас (Фетфатцидис, 75), Мираллас, Джеббур (Потуридис, 88)Не смотря на статус гостей, греки уверено играли первым номером в этом матче. И если бы не Манданда, то счет мог быть крупнее, чем 1:0. Свое преимущество воплотить в гол "Олимпиакосу" удалось лишь под конец матча. С левого края штрафной Фетфацидис хорошенько приложился по мячу и тот со свистом залетел в дальний угол.  

Группа F

Арсенал

11

Марсель

7

Олимпиакос

6

Боруссия

4

Группа G

Зенит - АПОЭЛ 0:0Зенит: Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков (Лазович, 88), Зырянов (Быстров, 55), Файзулин, Данни, БухаровАПОЭЛ: Пардо, Паулу Жорже, Оливейра, Александру (Элиа, 46), Нуну Мораиш, Хараламбидес, Мандука, Элиу Пинту, Солому, Тричковски (Адорно, 90), Аилтон (Яхич, 67)Теперь о грустном. Как не хотели донецкие и питерские болельщики, а обыграть АПОЭЛ у "Зенита" не вышло. Питерские фаны настолько разочаровались в своих кумирах, что стали зажигать "дымовухи". И чуть было, не сорвали матч. В один прекрасный момент, когда на поле уже стала уменьшаться видимость из-за дыма, судья принял решение увести команды с поля. Успокаивать болельщиков пошли Зырянов, Спалетти. И, слава Б-гу, у них это удалось. А то было бы у "Зенита" техническое поражение.А сам матч проходил по однообразному сценарию - "Зенит" атаковал, атаковал, и еще раз атаковал. АПОЭЛ старался огрызаться. 100%-ый момент был у Бухарова, но экс-рубиновец сначала угодил в штангу, а точно сыграть на добивании не смог.

Шахтер - Порту 0:2Гол: Халк, 79, Рац, 90, агШахтер: Рыбка, Кобин (Коста, 87), Кучер, Ракицкий, Рац, Фернандиньо, Хюбшман, Мхитарян, Виллиан (Тейшейра, 69), Эдуардо (Жадсон, 59), Луис АдрианоПорту: Элтон - Майкон, Роланду, Отаменди, А.Перейра - Фернандо, Дефур (Соуза, 88), Моутиньо - Халк, Джалма (К. Родригес, 73), Х.Родригес (Варела, 81)Теперь о самом грустном. Как ни старался "Шахтер" выиграть у победителя Лиги Европы, ничего у него не получалось. Единственный голевой момент создал Фернандиньо, когда после его удара мяч угодил в штангу. А вот гости забили неожиданно. Халк сумел найти лазейку в обороне "горняков" и реализовал выход один на один. Добил деморализованных дончан Майкон. Именно после его удара, мяч в свои ворота срезал Рац.

Группа G

АПОЭЛ

9

Зенит

8

Порту

7

Шахтер

2

Группа HБАТЭ - Виктория 0:1Гол: Бакош, 42БАТЭ: Гутор, Юревич, Филипенко, Симич, Бордачев, Бага, Володько, Брессан, Павлов (Гордейчук, 69), Концевой, Скавыш (Кежман, 77)Виктория: М.Чех, Райторал, Быстронь, Шевински, Лимберски, Петржела (Филло, 83), Коларж, Горват, Йирачек, Пиларж (Ржезник, 90), Бакош (Дюриш, 80)Довольно неожиданно чехи смогли переиграть БАТЭ. Команды, в принципе, равны. Но "Виктория" сильнее настроилась сегодня на победу, и победила. Гол на счету Бакоша, которому отдал пас после сольного прохода Филло.

Милан - Барселона: 2:3Голы: Ибрахимович, 20, Боатенг, 54 - Ван Боммель, 14 (в свои ворота), Месси, 31 (с пенальти), Хави, 63Милан: Аббьяти, Абате, Неста (Бонера, 66), Т. Силва, Дзамбротта, Ван Боммель (Ночерино, 72), Аквилани, Боатенг, Зеедорф, Робиньо (Пато, 46), ИбрахимовичБарселона: Вальдес, Пуйоль, Маскерано, Бускетс, Абидаль, Кейта, Алькантара (Дос Сантос, 90+1), Хави, Фабрегас (Педро, 80), Вилья (Санчес, 68), МессиНу, и "хедлайнер" сегодняшнего вечера - матч двух чемпионов. Италия против Испании. Обеим командам нечего было решать, в плане турнирных задач. Поэтому они просто играли в красивый футбол и забивали красивые голы. Первым отличился "Милан". Правда забили итальянцы в свои ворота. А точнее, это сделал Ван Боммель. Ибрахимович решил, что так не пойдет и сравнял счет в матче. Затем Месси свалили в штрафной и судья поставил пенальти. Месси бьет и забивает. Но что это? Судья показывает желтую карточку аргентинцу за остановку во время удара. Месси перебил - и еще раз забил. Для него это довольно привычная процедура. Затем Боатенг решил, что давненько он не вытворял что-нибудь эдакое. И вытворил. Невероятным финтом Кевин-Принс прокинул мяч мимо Абидаля и пробил Вальдеса ударом в ближний угол. Ну, а поставил точку в этом шоу Хави, четко реализовав выход один на один.

Группа H

Барселона

13

Милан

8

Виктория

4

БАТЭ

2