товал куда лучше. Кроме того, "молотобойцы" показали, что и забивать, и пропускать готовы помногу. Ведомые лидером центра поля Кевином Ноланом, гости, пусть и без травмированного Энди Кэрролла, скорее всего не уедут без очков.

15 сентября, 17:00

"Арсенал" - "Саутгемптон"

Подопечные Арсена Венгера лишь с третьей попытки в стартовавшем чемпионате сумели забить и выиграть: видно, что с уходом Робина ван Перси команда еще не приспособилась к результативному завершению атак. Впрочем, победа эта была хоть и над кризисным "Ливерпулем", но всё же гостевая и достаточно важная. Во всяком случае, руководство "канониров" твердо верит в многолетнего наставника и намеревается продлить с ним контракт. Что касается "Саутгемптона", имеющего после трех туров "ноль" в графе набранных очков, то может показаться, что команда тонет. По домашнему матчу против "Суонси" (0:2), действительно можно судить так, однако обоим манкунианским командам "святые" дали настоящий бой.

Сегодня стартует девятый тур украинской футбольной Премьер-Лиги

15 сентября, 17:00

"Манчестер Юнайтед" - "Уиган"

Робин ван Перси теперь забивает за "МЮ". Четыре мяча в трех играх - и вот уже "дьяволы" догнали "Эвертон", которому досадно, но заслуженно уступили в первом туре. "Уиган" в таблице тоже недалек, но, скорее, за счет игр с приемлемыми соперниками в начале календаря. Матч должен обернуться дежурной победой "Юнайтед".

15 сентября, 17:00

"Куинс Парк Рэйнджерс" - "Челси"

Трансляция на ТК Футбол +

Перебравшись в Англию, бельгиец Эден Азар нашел себя довольно быстро и уже держит звание лучшего распасовщика чемпионата: четырежды он ассистировал партнерам (при всего 8 забитых мячах "Челси"). Во многом это предопределило единоличное лидерство лондонцев" со 100%-ным результатом. Забивают за "синих" после ухода Дрогба, что логично, разные люди - от бывшего "лавочника" Торреса до защитника Ивановича. "КПР" хотя и старались всеми силами умерить свои беспорядочные трансферные порывы, но стабилизировать командную игру к началу нового чемпионата не смогли - всего одно очко к 4-му туру, и то - со скромным "Норвичем".

15 сентября, 17:00

"Фулхэм" - "Вест Бромвич"

Одним из самых интересных противостояний тура может стать встреча в Лондоне, где "Фулхэм" примет "Вест Бромвич". "Дачники" пусть и не набрали много на старте, но явно не посыпались от перестройки и сохраняют кредит доверия к Мартину Йолу. Бомбардирский счет постараются пополнить подзабытый форвард Младен Петрич и нестареющий ирландец Дэмьен Дафф. "ВБА" и вовсе идет в лидерах, даже толком не "расчехлив" основное оружие в лице Ромелу Лукаку, арендованного у "Челси": на счету бельгийца пока лишь один мяч.

Гармаш дисквалифицирован на три игры (фото)

15 сентября, 17:00

"Сток Сити" - "Манчестер Сити"

"Сток" пока не знает вкуса побед: команда не определилась, кому и как забивать. С подписанием Майкла Оуэна клуб станет типично английским: в пару к быстрому ветерану встает "длинный" ветеран Питер Крауч, всё это с фланга поддерживает новобранец Майкл Кайтли. Зато на оборону "гончарам" пока нет повода жаловаться. "Ман Сити", напротив, играет в бразильском стиле: забивает на один больше, чем может соперник. На счету в чем-то похожей, но всё же более универсальной пары Тевес - Джеко уже пять мячей, но столько же влетело в ворота Джо Харта.

15 сентября, 17:00

"Астон Вилла" - "Суонси"

"Суонси" стартовал не в пример лучше "Ливерпуля", ради которого команду покинул Брендан Роджерс. Микаэль Лаудруп, кажется, оказался на Туманном Альбионе в своей тарелке и точечно подготовил команду, чтобы, как минимум, не потерять завоеванных в прошлом сезоне позиций. Натан Дайер, Уэйн Рутледж и испанец Мичу определяют игру "лебедей" в центре, что принесло команде две разгромные победы на старте над соперниками, которые могли показаться и равными - "Вест Хэм" и "КПР". Ясно, что "Суонси" претендует на большее. Подтвердить это нужно теперь в гостях у "Астон Виллы", игра которой не ладится еще с конца прошлого сезона.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

15 сентября, 19:30

"Сандерленд" - "Ливерпуль"

Трансляция на ТК Футбол +

Что до "Ливерпуля", то строиться ему мешает еще и календарь - если с "Манчестер Сити" дома удалось удержать ничью, то в следующем туре именно на "Энфилде" прорвало "Арсенал". "Сандерленд" пока не побеждал, но если уж мерсисайдцы, мягко говоря, не справились с "Вест Бромвичем" (0:3), то и "котов" не назвать соперником, которого они легко пройдут.

16 сентября, 18:00

"Рединг" - "Тоттенхэм"

Один из самых непредсказуемых матчей тура вынесен на воскресенье. "Рэдинг" Павла Погребняка пока не знает побед, хотя российский форвард уже открыл счет голам в новом сезоне. Что творится со "шпорами" под управлением Андре Виллаш-Боаша - остается только гадать. Потерю Луки Модрича по идее должны компенсировать старания Гарета Бэйла и Муссы Дембеле или приобретение звезды "Фулхэма" Клинта Демпси, и пусть лондонцы всё-таки забивают, ресурса для побед у них недостаточно.

17 сентября, 22:00

"Эвертон" - "Ньюкасл"

Как это нередко случается, один из центральных поединков тура порадует англичан в трудовой понедельник. "Эвертону", стартовавшему с дерзкой победы над "МЮ", нужно исправляться за странное поражение от "ВБА" в прошлом туре. "Ньюкасл" - теневой претендент на "большую четверку" - также неожиданно упустил очки дома с "Астон Виллой". Забивавший всем подряд в конце прошлого сезона Никица Елавич пока действует не так бодро, и "ириски" должны надеяться на игроков средней линии - Маруана Феллаини и вернувшегося из неудачной командировки в "Хотспур" Стивена Пинаара. "Ньюкасл", вероятно, не сразу перестроится на новый сезон, где к нему будут относиться куда серьезнее, чем год назад.