ом на контратаку. Конечно, мы должны быть очень внимательными в атаке. Не стоит пробиваться через центр, играть слишком много в этой зоне, поскольку таким образом мы будем помогать сопернику обороняться. Если мы не будем растягивать их защиту, тяжело будет рассчитывать на успех впереди.

Читайте также: Зенит - Базель: Онлайн трансляция матча Лиги Европы

Разумеется, чем раньше мы забьем первый гол, тем будет лучше. Но нельзя забывать об одной важной вещи. В той ситуации, в которой мы находимся, есть риск, что мы будем атаковать большими силами, раскрываться и терять баланс. Нужно быть внимательными и ни в коем случае не заигрываться, поскольку это может создать проблемы. Думаю, что по одному голу за тайм - это был бы правильный график, который позволил бы нам сохранять баланс. Два мяча забить мы сможем - мы забивали их очень сильным командам. Для нас самым важным будет не пропускать контратаки и не позволить сопернику отличиться на нашем поле".

Аксель Витсель, полузащитник "Зенита": "Самое важное - не пропустить. Ну и быстро забить самим. Если мы сделаем это в первые 15-20 минут игры, это будет очень хорошо для нас".

Мурат Якин, главный тренер "Базеля": "Итог игры в Базеле во многом зависел и от нас, не только от "Зенита". Мы хорошо себя проявили, использовали свои моменты и были по-хорошему агрессивны. Мы смогли забить два гола. Жаль, что не больше, но и два тоже хорошо. Завтра мы должны продержаться 90 минут, а может, и 120.

Мы прошли квалификацию, и если бы нам удалось пройти в четвертьфинал, то это было бы замечательно. Это приятный результат, которого хочется ожидать".