ление у "Зенита". Возможно, питерский клуб находиться на более ранней стадии подготовки, чем мы. Они начали недавно. Фактически тренировались 2-3 дня. "Шахтер" же тренируется уже неделю, большая же часть игроков "Шахтера" уже находилась в стадии подготовки, когда 20 числа подъехали остальные.

Конечно турнир интересный, престижный - все хотят побеждать. Я рад, что мы добились победы и будем продолжать дальше в том же духе. Со "Спартаком" мы играли совсем недавно на родной "Донбасс-Арене", и те, кто принимал участие в этой встрече прекрасно знают, что можно от москвичей ожидать. Так что будем настраиваться на победу как в этом матче, так и в целом в турнире".

Сергей Семак, тренер "Зенита":

"Даже в меньшинстве мы могли выиграть. Вспомните, какие моменты были у Бухарова, Луки Джорджевича, но отлично сыграл вратарь украинского чемпиона. "Шахтер" ничем особым не удивил. Мы довольно хорошо изучили друг друга, не так давно встречались. А в принципе, я думаю, ни для кого уже не секрет, что "Шахтер" - это хорошая команда.

С "Динамо" игра может быть еще сложнее. Ведь каждая следующая игра на данном этапе подготовки проходит на фоне усталости, на фоне серьезной и сложной работы. Конечно, ребятам тяжело, но через это тоже нужно пройти.

Что касается нашего решения не оставаться в Киеве, а сразу после матча лететь в Петербург и затем снова возвращаться в Киев. То у нас есть хорошие сейчас условия для тренировок и дома. Хорошее поле, приятная погода...

Если говорить вообще об объединенном турнире как о перспективе, то сейчас сложно дать однозначную оценку. То, что матчи интересны это бесспорно, но об организационной составляющей я судить не берусь. Бросилось в глаза малочисленность зрителей на трибунах. Думаю, что и на нашем матче в Киеве с "Динамо" и в Питере их все-таки будет гораздо больше. Впрочем, я примерно столько зрителей и ожидал, учитывая тот факт, что играли две нейтральных для Киева команды".