чет открыл Диего. После перерыва Реми Кабелля восстановил паритет, на что хозяева ответили неотразимыми ударами Кристофера Гломбара и Гаэтана Куртэ. Во вторник "Монпелье" начнет борьбу в Лиге чемпионов УЕФА гостевым матчем с "Арсеналом".

"ПСЖ" накануне домашней встречи с киевским "Динамо" забил два безответных мяча "Тулузе". На 38-й минуте после хорошего сольного прохода счет открыл Хавьер Пасторе. Окончательный результат на табло установил Златан Ибрагимович - форвард сборной Швеции воспользовался прострелом Жереми Менеза, забив пятый гол в четырех матчах чемпионата страны. Команда Карло Анчелотти по-прежнему идет без поражений.

Россия

Рулевой питерцев Лучано Спаллетти включил Акселя Витселя и Халка в заявку на игру, хотя первый присоединился к команде за два дня до матча, второй - за день. Другой новобранец, левый защитник Ренат Янбаев, получил место в основном составе. Возвращение на поле после травмы атакующего хавбека Данни было отложено, видимо, до следующей недели.

Игра получилась не слишком богатой на опасные моменты. "Терек" избрал оборонительную тактику. Однако хозяева имели шансы, чтобы забить. Так, на исходе получаса игры Роман Широков, замыкая фланговый навес, головой пробил в паре сантиметров от штанги. Сразу после перерыва на поле появился Халк, в середине второго тайма Спаллетти выпустил и Витселя.

В дебютном матче ни тот, ни другой не сумели проявить себя. А их команда и вовсе уступила. У "Терека" нашелся свой дебютант, Айлтон, который, выйдя на замену, забил блестящий гол. Получив мяч на левой бровке, бразилец поочередно накрутил Игоря Денисова и Николаса Ломбартса, а затем с линии вратарской поразил цель. Ну а на четвертой добавленной минуте Игорь Лебеденко, удачно сыграв на добивании, снял все вопросы - 2:0.

"У грозненцев неудобная команда, - признал донельзя расстроенный Спаллетти. - Когда соперник атакует большими силами, она закрывается, ты оголяешь зоны, а быстрые футболисты "Терека" этим пользуются. Мы сыграли в целом очень хорошо, но в конце потеряли равновесие. Ничего страшного не произошло, сегодняшняя неудача станет для нас уроком".