нуту и 47 секунд.

Сборная России в составе Екатерины Глазыриной, Екатерины Шумиловой, Ольги Вилухиной и Ольги Зайцевой стала пятой, уступив победительницам 2 минуты и 53,5 секунды.

Напомним, в середине декабря прошлого года украинская биатлонистка Елена Пидгрушная завершила гонку преследования в Поклюке за шаг до пъедестала. Капитану нашей женской команды тогда удался восхитительный персьют, в ходе которого она поднялась с 26-го стартового места на итоговое 4-е. Кроме того, по чистому времени преследования Пидгрушная стала лидером гонки. И, ко всему прочему, у нее оказался стопроцентный показатель на рубежах.

Очень качественную гонку показала тогда Вита Семеренко, хотя ее несколько подвела стрельба стоя, но и восьмое место - очень достойный результат. Сообщалось, что сумела улучшить свое стартовое место и Юлия Джима, которая поднялась на три строчки и финишировала 30-й.