Эти извинения стали уже вторыми, после того, как та же самая газета в феврале опубликовала статью, не имевшую с действительностью ничего общего. "9 марта мы опубликовали статью под заголовком "Шева: Да, это правда. Я жаловался на Моуриньйо" "Жозе ни разу со мной не говорил и наигрывает меня не на моей позиции". "Всем известно, что Роман заинтересован во мне больше, чем в Моуриньйо".

Мы заявили, что Андрей Шевченко "поднял занавес и рассказал всем о своей непростой судьбе в "Челси". Также мы упомянули, что Андрей дал интервью сайту немецкого телеканала в котором он пожаловался на своего главного тренера Жозе Моуриньйо и дал понять, что играл под управлением лучших чем Моуриньйо тренеров и что с удовольствием покинул бы команду.

Проведя внутреннее расследование мы установили, что эти высказывания не принадлежали Андрею Шевченко ни в интервью немецкому вебсайту, ни в интервью кому бы то ни было ещё. Мы приносим наши извинения Андрею за неудобства, которые могли быть причинены ему нашей статьей", - пишет газета.

Напомним, что после перехода капитана сборной Украины из "Милана" в лондонский "Челси" летом прошлого года, английская пресса постоянно критиковала нападающего. Также Шевченко обвиняли в том, что он якобы доносит владельцу клуба Роману Абрамовичу на своих партнеров и тренера команды Жозе Моуриньйо. Отметим также, что в тексте извинений не сообщается о дальнейшей судьбе журналиста, оклеветавшего футболиста.