Со своими предложениями Зидан обратился к президенту "Сливочных" Флорентино Пересу. Последнему сейчас приходится нелегко - команда безобразно играет в чемпионате Испании, отставая от "Барселоны" уже на 16 очков. Болельщики "Реала", согласно проведенным опросам, уже сейчас считают сезон провальным, хотя команда продолжает бороться в Лиге чемпионов.

Испанская пресса: Моуринью специально заставляет "Реал" уволить его

Как пишет El Pais, Перес в курсе, что футболисты команды очень хотят, чтобы Моуринью ушел как можно скорее. По мнению Зидана, Липпи как раз тот человек, который способен справиться с кризисом в "Реале" и повести команду к громким победам. Во всяком случае, его можно пригласить в команду до конца сезона, а потом уже заключить полноценный контракт.

Сейчас Липпи является самым высокооплачиваемым тренером в мире и работает с китайской командой Guanghzou. Однако если поступит предложение из "Реала", итальянский специалист вряд ли от него откажется.

Между тем обстановка в "Реале" действительно оставляет желать лучшего. В последнем туре Примеры "Реал" впервые за несколько десяткой лет проиграл "Малаге" (2:3). Моуринью решил оставить в запасе Икера Касильяса, который потом признался, что чувствует себя прекрасно. С Касильясом, по некоторым данным, у Моуринью большой конфликт из-за того, что вратарь сборной Испании "посмел" раскритиковать португальца.