Этот самолет может доставить своих всесильных пассажиров от Нью-Йорка до Парижа всего за 4 часа! Вы только представьте себе! Именно из за таких возможностей, цена в $80,000,000 уже не кажется столь запредельной за Aerion.

Благодаря продуманному дизайну фюзеляжа, Aerion может лететь на малых высотах со скоростью 1,15 маха не издавая мощного рева, присущего сверхзвуковым самолетам. Самолет может снижать скорость до 0,98 маха, чтобы соответствовать требованиям к полетам частных самолетов над территорией Европы и США. «Сердцем самолета» является двигатель Pratt & Whitney JT8D-219, именно он обеспечивает столь невероятную скорость.
К слову сказать, на максимальной скорости Aerion может пересечь Атлантический Океан всего за 2 часа, а это целых 7000 км.

В отличие от Конкордов, которые могли летать лишь в очень немногие аэропорты, Aerion спроектирован таким образом, что может приземляться в большинстве аэропортов, так как для безопасного приземления ему требуется посадочная полоса длинной всего 1200 метров.
Благодаря своему необычному дизайну и дельтовидным крыльям, Aerion выглядит намного интересней классических турбовинтовых самолетов. Первый сверхзвуковой Aerion будет доставлен своему владельцу в 2014 году. Для того, чтобы сделать предварительный заказ, будущему покупателю придется внести взнос в размере 250,000 евро.