Система  Apple предусматривает набор текстов, использование пробелов, переключение между символами верхнего и нижнего регистра только при помощи работы непосредственно на мониторе устройства, без применения клавиатуры. Данные о получаемом патенте вчера были опубликованы Патентным бюро США.

 

 

В Apple уверены, что именно за управлением устройствами при помощи виртуальных интерфейсов кроется развитие принципиально нового класса устройств, которые могут обрести на рынке значительную популярность. По словам представителей компании, отдаленно "жестовый интерфейс" будет напоминать тот, что присутствует в iPhone.

 

 

При этом, в компании делают поправку на то, что управление жестами в будущем будет реализовано во всех продуктах компании - настольных компьютерах, ноутбуках, возможных планшетных компьютерах, медиаплеерах и смартфонах, которые будут обладать сенсорными экранами.

 

 

Как таковую заявку на новый интерфейс Apple подала еще в июне 2007 года, практически одновременно с выходом первого поколения iPhone, однако по американскому законодательству на протяжении полутора лет заявки остаются неопубликованными и проходят процедуру рассмотрения.