Личная информация сотрудников поисковика находилась в компьютерах, похищенных из офиса компании Colt Express Outsourcing Services, оказывавшей Google услуги по управлению персоналом.

Аналогичное письмо получили и пострадавшие сотрудники поисковика. В компьютерах Colt Express Outsourcing Services хранилась такая информация, как имя, фамилия и дата рождения сотрудника, номера карточек социального страхования, номера водительских удостоверений и банковских карт.


Представители Google подчеркивают, что пока не было зафиксированного ни одного случая, когда похищенная информация была бы использована злоумышленниками. Находящиеся в украденных компьютерах данные касаются всех бывших и нынешних сотрудников Google, принятых в компанию до 31 декабря 2005 года.


Компьютеры были украдены 26 мая из офиса Colt Express Outsourcing Services, расположенного в городе Уолнат Крик (Walnut Creek), Калифорния. Помимо данных о сотрудниках Google, в похищенных компьютерах была информация о работниках таких компаний, как Avant Corp, Bebe, CBS, CNET Networks, Ebara Technologies и Punahou School.