В ходе исследования были опрошены 600 человек в Америке, Китае и Англии в возрасте от 15 до 30 лет, 50% из которых сообщили о том, что они бы предпочли заменить доступ в интернет через ПК на мобильные телефоны.

 

 

"Всемирное признание мобильных телефонов как класса устройств для доступа в интернет, сейчас находится в начальной стадии, - заявил доктор Сангуоул Ли из компании IBM, - но 70% опрошенных уверены, что беспроводной интернет будет потенциально интересным сервисом для повседневного использования миллионов абонентов".

 

 

К примеру, к 2011 году 39% опрошенных ожидают увеличения пользования интернетом через мобильный телефон примерно на 40%. А 71% респондентов признали, что они ожидают увеличения количества сервисов в сфере загрузки карт (GPS), социальных сетей, почты и новостей.

 

 

Данное исследование также показало, что большинство пользователей до сих пор предпочитают работать с такими услугами как банкинг, интернет-покупки через ПК, а не через мобильный телефон. И наиболее востребованными сервисами до сих пор являются почта и программы сообщений.

 

 

Ранее ученые из Калифорнийского университета провели исследование и пришли к выводу, что интернет стимулирует работу головного мозга.