Три барабана, фрукты и колокольчики вместо символов, а выигрыш – монеты или дешевые сладости. Времена изменились и технический прогресс внес свои коррективы в развитие азартных развлечений. Теперь разнообразие видеослотов способно ввести в ступор даже самого опытного игрока. Тематика игр вышла за рамки вращающихся барабанов, а современные игровые автоматы Вулкан превратились в настоящий квест, где основная задача главного персонажа – найти несметные сокровища.
Яркие и увлекательные сюжеты вытеснили невзрачные игровые автоматы прошлого столетия. Теперь в моде интерактивные видеослоты, чьи персонажи постоянно взаимодействуют с игроком, делают подсказки или демонстрируют свое отношение на то или иное действие. Более того, некоторые счастливчики могут даже насладиться игрой с трехмерным изображением.
И, тем не менее, на некоторых ресурсах все еще можно встретить игровые автоматы на три барабана, с символами в виде фруктов и ягод. Они уже не столь популярны как 100 лет назад, но все еще привлекают поклонников раритетной игры путешествием в прошлое столетие, где можно увидеть легенду собственными глазами.
По настоящему популярными можно назвать тематические многоуровневые игры, где помимо вращения барабанов игроку периодически выпадает шанс заработать, преодолевая препятствия. Игровой автомат Вулкан Resident – это классический пример многоуровневого видеослота. При появлении определенной комбинации символов на экране, игрок попадает в бонусный раунд, от куда он постепенно доходит до самого главного приза. Чтобы приблизиться к джекпоту, шаг за шагом нужно успешно проходить ситуации, в которые слот забрасывает игрока.
С появлением виртуальных казино поклонники покера, блэкджека и холдема открыли для себя возможность играть прямо из дома. Теперь игральные столы можно увидеть на экране собственного компьютера, ставки расставляет компьютер, а за честностью игры следит соответствующее программное обеспечение.