Mobile Choice Consumer Awards - престижная награда в области мобильной связи. Каждый год читатели журнала Mobile Choice и специалисты отрасли выбирают лучших из лучших в пятнадцати номинациях.


На этот раз наибольшее количество голосов было отдано за Nokia E71 - этот аппарат удостоился высшей оценки сразу в двух номинациях - "Телефон года" и "Лучший смартфон". Пользователи и эксперты оценили функциональность и удобство E71, который оснащен полноценной QWERTY-клавиатурой, поддерживает все самые востребованные стандарты связи и файловые расширения, а также обеспечивает удобный доступ к электронной почте и интернет-серфинг.


Не остался без награды одиозный Apple iPhone - ему присудили что-то вроде "приза зрительских симпатий". А наибольшее количество наград досталось Samsung: компания признана лучшим производителем мобильных телефонов, имиджевый слайдер со стереодинамиками Samsung F400 назван лучшим музыкальным телефоном, а лучшим камерафоном стал Samsung i8510 с 8-мегапиксельной камерой на борту.

Лауреаты Mobile Choice Consumer Awards - 2008:

Телефон года: Nokia E71
Лучший камерофон: Samsung i8510
Лучший смартфон: Nokia E71
Лучший музыкальный телефон: Samsung F400
Самый стильный телефон: LG KF750 Secret
Лучший мобильный аппарат со спутниковой навигацией: HTC Touch Cruise
Телефон мечты читателей: Apple iPhone
Производитель года: Samsung Mobile
Лучшая Bluetooth-гарнитура: Jawbone Noise Assassin
Лучшая мобильная игра: Tetris Pop