Он сделал так, что его избранница, которую зовут Тамми Ли (Tammy Li), смогла увидеть изображение кольца и предложение руки и сердца, набрав определенное количество очков.

Игровое поле в Bejeweled полностью заполнено разноцветными кристаллами. Геймеры должны перемещать их по вертикали или горизонтали, составляя линии одного цвета. Впоследствии они исчезают, а игрок получает за свои достижения очки.


Девушка смогла выполнить поставленное условие, увидела послание Пенга и в итоге дала свое согласие. Создание собственной DS-версии Bejeweled оказалось не такой уж простой задачей и заняло у молодого человека целый месяц. Сам Берни Пенг о потраченном времени не жалеет и считает, что его идея была довольно забавной.


Слухи о достижениях молодого программиста дошли до представителей компании PopCap, создавшей игру. По их словам, многие разработчики были бы не в восторге от того, что люди так вольно обращаются с их проектами. Однако это помогло Пенгу получить согласие любимой девушки, так что в PopCap решили не предъявлять претензии, а сделать изобретательному юноше подарок.


Пара планирует пожениться в сентябре текущего года, а свой медовый месяц проведет в Сиэтле за счет компании PopCap. К тому же все гости, приглашенные на свадьбу, смогут получить собственную копию Bejeweled.