К сожалению, человеку, которые раньше не сталкивался с подобной практикой, будет очень сложно спланировать саму кампанию, подобрать эффективные площадки для размещения и настроить таргетинг на целевую аудиторию. Во-первых, это практически не возможно без помощи специализированных инструментов, а во-вторых, человеку, который планирует проведения рекламной кампании в интернете, также как и в любой другой рекламной сфере, нужно иметь опыт проведения подобных работ.
Рекламодателю, который хочет провести рекламную кампанию в сети интернет не нужно думать, что это так просто, как будто происходит при нажатии одной кнопки. С одной стороны это, конечно же, так и есть, можно просто заплатить за размещение графического баннера на тематической площадке и, казалось бы, этого должно было бы хватить, но это не так. Без должной настройки и проведения аналитики во время и после проведения рекламной кампании, это довольно малоэффективно, так как человек без знаний о методах анализа показателей эффективности рекламных кампаний, просто не сможет использовать опыт проведения кампании – что является самым главным фактором успеха всех инвестиций в рекламу в сети интернет в дальнейшем.
Работу по планированию кампании по рекламе в интернете лучше всего доверять специализированному рекламному агентству, которых сейчас достаточно на рынке, чтобы можно было оперативно разместить рекламу и максимально быстро начать получать звонки от клиентов заинтересованных в услугах или товарах компании. В основном рекламные агентства оказывают полный спектр услуг, которые могут понадобиться рекламодателю, так рекламное агентство АдКор предлагает своим клиентам комплексные решения по интернет маркетингу от создания веб-сайта, до настройки и проведения рекламной кампании в сети. Немаловажным фактом является аналитика от специалистов рекламного агентства. Профессионал, проанализировал ход кампании, подскажет, как и куда лучше вкладывать рекламные бюджеты, это, даже в случае если что-то пошло не так в срочном порядке изменить настройки кампании. К примеру, нужной целевой аудитории не присутствует на выбранной площадке, и после первой недели рекламной кампании можно сделать вывод, что затраченные деньги не принесли никакого эффекта.
Причём проведение таких медийных рекламных кампаний – это всего лишь верхушка айсберга в мире рекламных технологий в интернете. Компании, которые уже долгое время получают своих клиентов из сети интернет используют все инструменты веб маркетинга, что увеличивает охват аудитории до максимально возможного. А выделять бюджеты на такую рекламу компания сможет себе позволить, так как широкое представление в сети интернет – это залог того, что клиенты у компании всегда будут, а офисный телефон будет постоянно в работе. Соответственно большое количество клиентов порождает ожидаемый доход, часть из которого обязательно откладывается в счет рекламного бюджета. Это залог успеха любой компании!