Вся передняя панель телефона представляет собой сенсорный дисплей.



Как сообщает пресс-служба компании, выпуск F490 вызван ростом популярности чувствительных к прикосновению дисплеев. На 3,2-дюймовом экране достаточно удобно просматривать фотографии и видео в пейзажном режиме, а также веб-страницы – на дисплее помещается больше информации, как в вертикальной, так и горизонтальной ориентации.



Телефон оснащен полнофункциональным веб-браузером с интегрированной поддержкой поисковой системы "Google". Скорость интернет-доступа до 3,6 Мб/с обеспечивает поддержка технологии HSDPA, позволяющая, просматривать на телефоне потоковое видео.




В основу пользовательского интерфейса F490 - "Croix" (франц. "крест") положена концепция перекрестных линий, которая сделала более удобными и комфортными ввод информации, навигацию по меню, доступ к контенту и работу с различными приложениями.






Функциональный арсенал Samsung F490 помимо прочего включает в себя музыкальный плеер и встроенную камеру разрешением 5 мегапикселей. Для хранения данных в телефоне имеется 130 МБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью флеш-карт "microSD".


В украинских магазинах "Samsung" F490 будет доступен по ориентировочной розничной цене $600.