Наоми Кэмпбел, Пи Дидди (бывший Puff Daddy) и Пэрис Хилтон
Этих, казалось бы, непохожих людей из шоу-бизнеса объединяет одно – любовь к устройству под названием Blackberry от производителя Т-Mobile. Это коммуникатор, оснащенный полноценной клавиатурой и позволяющий хранить данные как в памяти устройства, так и на серверах коммуникационной компании.

Последней возможностью, к слову, и воспользовалась некоторое время назад группа злоумышленников, чтобы получить доступ к данным, содержащимся на Blackberry Пэрис Хилтон. Широкой общественности стали доступны откровенные снимки модели и наследницы империи Hilton, ее переписка с сильными мира сего, а также телефоны и личные почтовые ящики звезд.


Наоми Кэмбел, Пи Дидди и Пэрис Хилтон используют коммуникатор Blackberry от Т-Mobile


Не менее забавным является тот факт, что Фред Дерст, чей телефон также стал известен всем, в резкой форме высказался относительно Пэрис Хилтон, а также ее умственных способностях. И буквально через несколько месяцев сам стал жертвой хакеров. Правда, в этот раз «улов» оказался не столь богатым, как у Хилтон, и в Сети оказалось лишь 3-минутное порновидео с участием знаменитого исполнителя альтернативной сцены.

Линдсей Лохан и Сара Джессика Паркер
Эти голливудские актрисы также не скрывают, что обожают общаться, используя коммуникаторы от Т-Mobile. Притом они используют устройства не только в повседневной жизни, но и с удовольствием посещают различные мероприятия, где демонстрирует всем собравшимся свои Sidekick 2, украшенные драгоценными камнями и просто стразами.


Трудно сказать, во сколько звездам обходится подобный «тюнинг» устройств, но в данном случае цена, вне сомнения, отодвигается на второй план, поскольку главное в данном случае – привлечь как можно больше внимания со стороны прессы. А журналистов, как известно, не очень-то интересуют стандартные устройства.

Майкл Джордан и Клаудиа Шиффер
Еще на заре становления рынка карманных компьютеров интерес к этим устройствам проявили такие звезды, как известный баскетболист Майкл Джордан и топ-модель Клаудиа Шиффер. Причем первый настолько проникся идеей персонального цифрового помощника, что компания Palm One (тогда еще просто Palm) выпустила специальную версию устройства, которая так и называлась – Jordan.

Что касается знаменитой манекенщицы, то никаких специальных версии КПК для нее не выпускалось. Просто Клаудиа несколько раз появлялась на публике с карманным компьютером, который предположительно является моделью Palm Zire 71. Было ли это случайностью или хитрым PR-ходом, мы никогда не узнаем, поскольку Шиффер предпочитает все же демонстрировать одежду, а не потребительскую электронику.


Политики в отличие от звезд редко когда появляются на публике с электронными устройствами конкретных производителей. Но в том, что они ими пользуются, сомневаться не приходиться. К примеру, американский президент не скрывает своей любви к ковбойским песням и с удовольствием слушает их при помощи личного плеера iPod. К сожалению, точное наименование модели, которой пользуется президент Америки, не известно, но люди из его окружения сообщают, что это далеко не самая новая модель, потому что Буш не особо интересуется новинками, а предпочитает покупать устройства как обычный американец – не за «бешеные» деньги, а то, что по карману. Также неизвестно, каким образом Джордж Буш получает цифровые файлы и какое устройство использует для хранения. Хотя велика вероятность, что он не делает это лично, а просит своих помощников загружать контент в плеер.


Также общественности стал известен состав плейлиста, который был актуален для Буша в начале года. Вот список любимых песен президента США, которые он слушает на своем iPod:
  “Centerfield”, John Fogerty
  “New Biography”, Van Morrison
  “Brown-Eyed Girl”, Van Morrison
  “Castanets”, Alejandro Escovedo
  “(You’re So Square) Baby, I Don’t Care”, Joni Mitchell
  “El Paso”, The Gourds
  “Swinging from the Chains of Love”, Blackie and the Rodeo Kings
  “The House Is Rockin’”, Stevie Ray Vaughan
  “Valley Road”, James McMurty
  “My Sharona”, The Knack


И снова Пэрис Хилтон
Американская модница и тусовщица известна не только как пользователь коммуникаторов, которые часто раскрывают свои секреты любителям «жареных» фактов, но и как любитель хорошо провести время, играя в новые хитовые игры и просматривая новинки кино.


Для этого она использует новинку от компании Sony – PSP. Вообще, если говорить честно, эта консоль, продавшаяся миллионами тиражами, сводит с ума не только гламурных красавиц, но и таких суровых парней как гангста-рэпперы. Последние, уподобляясь блондинкам в розовых кофточках, носят с собой PSP, украшенные золотом и лейблами известных звукозаписывающих компаний.

По материалам