По словам Юрия Сухова, условия содержания в СИЗО его подзащитной нормальные. "Кроме того, Тимошенко просила передать, что она не согнулась. То, что происходит, никак не повлияет на ее принципиальную позицию. Она будет бороться до последнего для того, чтобы в Украине народ жил счастливо. Все, что от нее зависит, она будет делать", - сказал адвокат Тимошенко.

Ранее сообщалось, что адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов встретился со своей подзащитной в Лукьяновском СИЗО по разрешению Печерского райсуда Киева. Их встреча продолжалась около получаса, Сухов и Тимошенко обсудили вопрос подачи апелляции на решение суда об аресте. Адвокат передал подзащитной некоторые личные вещи.

Таким образом, пребывание Тимошенко в Лукъянивскому СИЗО подтвердилось.

После объявления об изменении меры пресечения на арест Юлию Тимошенко вывезли из Печерского райсуда Киева в машине для конвоируемых. Для конвоирования Юлии Тимошенко сотрудники МВД перекрыли Крещатик и бульвар Шевченко.

Позже адвокат Тимошенко Юрий Сухов заявил, что в Лукьяновском СИЗО ему отказали во встрече с Юлией Тимошенко в связи с завершением рабочего дня.

"Меня не пустили к ней, объяснив это тем, что рабочий день закончился, а завтра-послезавтра выходные, потому в следующий раз я смогу с ней увидеться, к сожалению, только в суде, и, соответственно, я хотел согласовать позицию на следующее заседание, но я физически уже не смогу", - сказал Сухов журналистам перед зданием СИЗО.

Напомним, сегодня Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на арест. "Из-за системных нарушений, препятствия в установлении истины, нарушения порядка в рассмотрении дела суд постановил изменить меру пресечения на заключение под стражу", - заявил судья Родион Киреев

Для Юлии Тимошенко - это второй арест в жизни. В феврале 2001 г. - вскоре после отставки с поста вице-премьера по ТЭК в правительстве Виктора Ющенко - оппозиционерку поместили в Лукьяновское СИЗО. Тогда Тимошенко обвиняли в неуплате налогов и контрабанде российского газа в Украину во время ее управления компанией ЕЭСУ. В марте того же года Печерский райсуд признал безосновательными эти обвинения, и Тимошенко вышла на свободу. В марте 2002 г. Блок Юлии Тимошенко попал в Верховную Раду. Осенью того же года оппозиционерка вместе с лидером Соцпартии Морозом и лидером КПУ Симоненко возглавила акцию "Украина без Кучмы". На президентских выборах 2004 г. Тимошенко поддержала Ющенко, отказавшись от собственных избирательных амбиций, заявив, что готова "стирать белье" в том штабе, что близок ей по ценностям. После победы Ющенко, она стала премьером. В том же году ее отправили в отставку. Тимошенко снова возглавляла правительство с 2007 по 2010 г., вплоть до победы Виктора Януковича на президентских выборах.