Еще 695,6 тыс. грн из общей суммы, по словам начальника Главного финансового управления Киевской городской государственной администрации Виктора Падалки, - расходы на медицинское обслуживание массовых акций, то есть организацию дежурств служб скорой помощи и подачу санитарного транспорта. В мэрии отмечают, что больше всего пострадали места, где были разбиты палаточные городки и проводились митинги - Мариинский парк, Майдан Незалежности и Европейская площадь.

Депутат Киевсовета Владимир Филиппов, который является комендантом бело-голубого палаточного городка, заверил в том, что по окончании акций протеста активисты Партии регионов уберут весь мусор и восстановят зеленые насаждения, в том числе и газоны.

"Дата сворачивания нашего палаточного городка зависит от решений Президента, но обещаю, что мы сделаем все, чтобы оставить территорию в том же состоянии, в котором она была до нас. Проведем субботники и планируем привлечь специалистов для восстановления зеленых насаждений", - сказал Филиппов.

Между тем начальник Главного управления КГГА по вопросам внутренней политики Виктор Гончарук заверил, что те политические силы, которые причастны к загрязнению города, также будут принимать участие в его очистке." Как подчеркнул Виктор Падалка, Киевская городская санитарно-эпидемиологическая служба контролирует ситуацию, используя средства госбюджета. Он добавил, что другие службы города расходов во время массовых акций не понесли, пишет .