Она сказала, что не начнет сессию, пока они не покинут зал.

Также она заявила, что не будет закрывать сессию Киевсовета. "Сессию сегодня закрывать я не буду. Если сессия не закрывается, видимо, это заседание не последнее", - сообщила Герега. Она также добавила, что депутаты Киевсовета в отпуск не собираются и готовы работать и настроены на работу. Но когда будет следующее пленарное заседание, она не знает. Она также отметила, что Киевсовет будет выполнять решение Конституционного суда Украины. "Если будет решение Верховной Рады, мы будем его выполнять. Если будет разъяснение Конституционного суда, мы также будем его выполнять", - отметила Герега.

Читайте также: МВД выясняет обстоятельства сегодняшнего инцидента в Киевсовете (видео)

Предыдущая потасовка у здания Киевсовета произошла в феврале. Тогда оппозиционные депутаты не могли попасть на заседание, так как зал заседаний был закрыт изнутри. Свободовцы выломали дверь, и участники уличного митинга попали в здание.

После этого возник вопрос свободного доступа на заседание Киевсовета. В частности, разработать механизм свободного доступа в Киевсовет требует "Свобода". Рабочая группа булла создана 7 февраля по результатам переговоров городской власти представителями общественности. В состав рабочей группы включены по одному депутату от каждой депутатской фракции, группы, по одному представителю от общественной организации, представители общественности. Председателем рабочей группы назначен председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики Виталий Павлик.

Читайте также: "Свобода" требует разработать до середины марта механизм свободного доступа в Киевсовет