Это нормальная партнерская основа для дальнейших переговоров, так же было во время многолетней работы над созданием зоны свободной торговли стран-участниц ассамблеи, тем более, что зона свободной торговли между Украиной и ЕС предусматривает до 10 лет переходного периода, за которые можно гармонизировать и адаптировать нормативную базу и практику. Наконец и у России и Украины есть многолетний опыт торговли с ЕС", - сообщил Азаров.

Он также уверен, что переговоры с Россией по решению проблемных вопросов, связанных с евроинтеграцией Украины завершатся успешно.

"Также Украина и Россия определили перспективы адаптации своих экономик к европейским нормам. Поэтому я убежден, что работа по сближению позиций может быть успешной. Мы только в начале этого пути, но у нас есть опыт решения проблем в интересах наших народов. Я поручу Министерству экономического развития и торговли, Министерству доходов и сборов, Министерству иностранных дел под председательством вице-премьер-министра Юрия Анатольевича Бойко разработать практический алгоритм и механизм взаимодействия с Таможенным союзом и в дальнейшем с евроазиатским экономическим союзом в условиях действия зоны свободной торговли между Украина и ЕС. Эти практичные вещи мы и будем обсуждать с российскими партнерами", - отметил Азаров.