Главой Госветфитослужбы вместо Бисюка указом Президента назначен Владимир Горжеев. Об этом говорится в указе №384/2012, обнародованном на сайте главы государства. Предыдущим указом Президент уволил Горжеева с должности первого заместителя председателя Госветфитослужбы Украины.

Иван Бисюк родился 3 января 1962 г. в селе Малый Рожин Косовского района Ивано-Франковской области.

С октября 1996 года по май 2000 года был начальником управления ветеринарной медицины с государственной ветеринарной инспекцией Киевской областной государственной администрации - главный государственный инспектор ветеринарной медицины Киевской области.

С мая 2000 по март 2005 года - председатель Переяслав-Хмельницкой районной государственной администрации Киевской области.

С апреля 2005 до января 2006 года работал на должности начальника Главного управления сельского хозяйства и продовольствия (с августа 2005 года - Главное управление агропромышленного развития) КОДА.

С января 2006 года по март 2007 года - Председатель Государственного департамента ветеринарной медицины - Главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины.

В марте 2007 года перешел на работу в Секретариат Кабинета Министров Украины на должность первого заместителя начальника Управления координации осуществления аграрной политики.

С мая по декабрь 2010 года - Председатель Государственного комитета ветеринарной медицины Украины - Главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины.

В 2010 году Бисюка избрали Председателем Межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии стран СНГ и делегатом от Украины во Всемирной организации охраны здоровья животных (OIE).

В мае 2011 года стал первым вице-президентом Региональной Комиссии МЭБ по Европе.

Указом Президента Украины от 23 декабря 2010 года был назначен Председателем Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины.

Отметим, что за последнее время президент совершил целую революцию в Кабмине и обещал увольнять тех чиновников, которые по его мнению тормозят проведение реформ. Иван Бисюк, очевидно заслужил доверие Президента. Напомним, что он принимал непосредственное участие в так званой "сырной войне" с РФ.

В феврале Россия ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей из-за того, что продукция не соответствует техрегламенту России на молоко и молочную продукцию. Сообщалось, что в состав некоторых видов украинских сыров, импортируемых в Россию, входят растительные жиры. После долгих и масштабных проверок, в апреле экпорт из Украины был возобновлен.