"Уверен, что активизация нашего двустороннего диалога с Европейским Союзом устранит все препятствия на пути к подписанию Соглашения. Украина продолжает прилагать усилия для достижения прогресса по всем критериям подписания документа", - отметил Арбузов

Среди основных приоритетов: усовершенствование законов о выборах, реформа системы правосудия, борьба с коррупцией, улучшение делового климата, выполнение повестки дня ассоциации.

"Мы осознаем объем работы, который еще предстоит выполнить. Это комплекс реформ на годы вперед. Но хочу подчеркнуть, что процесс реформ стал необратимым", - заверил первый вице-премьер.

Он добавил, что Украина ожидает позитивного решения совета ЕС о подписании Соглашения и определении объема его временного применения.Также Сергей Арбузов уверен, что еще одним важным приоритетом для Украины в отношениях с ЕС является успешное продвижение безвизового диалога. С 1 июля вступили в силу изменения в Соглашение об упрощении оформления виз, и это стало очередным шагом на пути к достижению стратегической цели - введения Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины.

"Правительство совместно с Верховной Радой ведет активную работу для этого", - подчеркнул Арбузов.