"Я не собираюсь сотрудничать ни с правыми, ни с левыми во всех политических силах, которые сегодня претендуют на истину в последней инстанции", - заявил Черновецкий. Он считает, что занятие им какой-либо позиции, кроме нейтральной, может ухудшить состояние хозяйственных дел в столице и зацепить интересы киевлян.

Он подчеркнул, что горожане избрали его мэром не для борьбы на баррикадах. Также Черновецкий категорически отрицает обвинения лидера блока ее имени Юлии Тимошенко в подигрывании определенной политической силе.

Напомним, что 2 апреля Виктор Ющенко распустил Раду и назначил внеочередные ее выборы на 27 мая. Рада решила продолжить работу, несмотря на указ Президента о ее роспуске. Кабинет Министров признал принятым с нарушениями Конституции указ Ющенко о роспуске Рады. Президент Ющенко приостановил это постановление Кабмина и обратился с представлением в Конституционный Суд с просьбой проверить конституционность данного постановление. Накануне акций 31 марта в центре Киева Черновецкий призвал киевлян и гостей столицы соблюдать спокойствие и придерживаться порядка.