Главного управления по вопросам региональной и кадровой политики Станислав Скубашевский прокомментировал задержание главы Березовской райгосадминистрации Одесской области, члена Партии регионов Сергея Кухтика.

"Закон предусматривает равное отношение к тем, кто его нарушает - независимо от партийного билета", - передала слова Станислава Скубашевского пресс-служба Президента, передает Корреспондент.

Он заверил, что Сергей Кухтик будет отстранен от исполнения обязанностей на время проведения расследования относительно установления факта получения взятки. "Если это найдет свое подтверждение, чиновник будет немедленно уволен с работы и будет отвечать по закону так, как отвечал бы любой другой, кто нарушает закон. И здесь нет никакого значения то, к какой он партии принадлежит, и кто его назначал на должность", - заверил замглавы АП.

Как сообщал MIGnews.com.ua, председателя Березовской районной государственной администрации Одесской области задержали по подозрению в получении взятки в размере 8 тысяч долларов за выделение участка земли.

Член Партии регионов Сергей Кухтик был назначен главой Березовской РГА в апреле 2010 года. Ранее он возглавлял Березовский районный совет.