в одномандатном избирательном округе № 224", - говорится в сообщении секретариата.

Читайте также: ЦИК: Новинский избран депутатом по 224 округу в Севастополе

Вчера сообщалось, что в связи с избранием народным депутатом Вадим Новинский сложил с себя полномочия председателя наблюдательного совета "Смарт-холдинга".

Самовыдвиженец Вадим Новинский был избран народным депутатом Украины по округу №224 в Севастополе. За бизнесмена проголосовало большинство из избирателей - 19 тыс. 234 человек. Новинский набрал более 53% голосов.

Также стоит напомнить, что Новинский стал гражданином Украины в прошлом году, в мае. Также сообщалось, что Новинский имеет интересы в Севастополе. В частности, он профинансировал модернизацию городского футбольного стадиона, содержит ФК "Севастополь", который в настоящее время выступает в Премьер-лиге украинского футбольного первенства. Также "Смарт-холдинг" Новинского разработал проект создания круглогодичного курорта "Балаклава грин" стоимостью 1,2 млрд долл.

В рейтинге мировых миллиардеров от Forbes Вадим Новинский занимает 792-е место. Его состояние оценивается в 1,9 млрд долл."Смарт-холдинг" - одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство.