Об этом также сказала делегат бюро немецкой экономики в Украине Карин Рау в ходе Дня экономики Украины в Германии в рамках международной промышленной выставки-ярмарки "Ганновер-Мессе–2008", сообщили в управление прессы и информации Днепропетровской ОГА.

 

Рау отметила, что немецкие бизнесмены успешно работают в разных сферах бизнеса в течение последние 15 лет благодаря содействию местной власти и деятельности Днепропетровского филиала бюро немецкой экономики в Украине, которая появилась первой среди других областей. В настоящее время западные бизнесмены в который раз подтверждают: экономические показатели украинской экономики улучшаются ежегодно, а инвестиционные риски уменьшаются.

 

Именно состояние инвестиционного климата в области в ходе Дня украинской экономики презентовала зампредседателя Маргарита Робертс. Она отметила, что местная власть региона работает по принципам тесного партнерства с бизнесом, обеспечивает государственную поддержку заграничным предпринимателям на региональном уровне. Робертс подчеркнула, что теперь область имеет тесные отношения с немецкими бизнесменами и настроена укрепить их еще больше в ходе подготовки к Евро-2012.