Годом политической нестабильности, которая так или иначе повлияла на работу власти, назвал 2007 год Харьковский городской председатель Михаил Добкин.
Так руководитель города высказался сегодня на пресс-конференции, подводя итоги года.

 

"Не было политической стабильности, не было
возможности работать в том режиме, который позволил бы реализовать абсолютно все. Но, тем не менее, я не хотел бы, чтобы у кого-то создалось впечатление, что 2007 нужно относить в пассив, а не в актив. Было сделано очень много", - сказал Добкин.

 

По его словам, удалось, в частности, значительно укрепить материально-техническую базу жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, в частности, на 80% обновлен парк скорой медицинской помощи,
навести порядок в сфере земельных отношений, войти в завершающий этап разработки плана застройки города, определить архитектурный ареол Харькова, сформулированы четкие правила для всех, кто приходит строить в центре городе. Также удалось, отметил мэр, добиться роста в цене новой недвижимости в центральной части города.

«Сегодня Харьков динамически развивается, - сказал Добкин, - приобретает тот вид, которого мы заслуживаем и хотим иметь, выбирается из той ямы, в которую он попал и находился лет пять, - он оттуда выберется и станет одним из самых красивых городов".

 

В ходе пресс-конференции прозвучали имена некоторых известных харьковчан, поступки и деятельность которых, по мнению мэра, не способствовали стабильности и созданию хорошего имиджа города. "Хочется тишины", - резюмировал городской председатель.

 

Он поздравил журналистов и всех харьковчан с наступающим Новым годом и сообщил, что сам "через день отбывает в заслуженный отпуск".