Пенитенциарная служба снова распространяет неправду и манипулирует информацией. Я встречалась с мамой. Никаких заявлений не было, она ничего не писала и ничего не просила, поскольку не доверяет исследованиям и результатам экспертиз, которые делают структуры, зависимые от Банковой. Соответственно никто и не измерял уровень радиационного фона в палате ЦКБ № 5, где находится моя мама", - сказала Евгения Тимошенко.

Дочь экс-премьера выразила беспокойство относительно состояния здоровья Юлии Тимошенко, "поскольку кроме радиации есть еще куча методов и средств разрушительного воздействия на организм".

В связи с этим Евгения Тимошенко подчеркнула необходимость немедленного проведения комплексной диагностики состояния здоровья Юлии Тимошенко в условиях клиники, "независимой от украинской системы здравоохранения, поскольку к отечественного Минздраву, зависимому от Банковой, доверия нет". "Надеемся, что вопрос комплексной диагностики будет немедленно решен", - подчеркнула дочь Юлии Тимошенко.

Напомним, вчера Государственная пенитенциарная служба Украины (Гпсу) распространила заявление, якобы Юлия Тимошенко утверждает о повышенным уровне радиации в своей палате.