В то же время он выразил надежду, что если украинская переговорная группа по газу осталась в Москве, будет достигнута договоренность о снижении цены на газ. Тогда, по его словам, правительство направит проект бюджета на 2012 г. в парламент завтра вечером: "Тогда я не исключаю, что депутаты ознакомятся с проектом бюджета в ночь с четверга на пятницу, чтобы мы в пятницу вышли на принятие этого документа".

Вчера спикер ВР Владимир Литвин заявлял, что депутаты всю неделю будут заседать до окончания рассмотрения повестки дня. "Я буду ставить на голосование предложение, чтоб каждый день вечерние заседание продолжалось до завершения рассмотрения вопросов, определенных по расписанию конкретного дня", - сказал Литвин.

Вчера народные избранники так и сделали - продлили заседание до рассмотрению всей повестки дня, предусмотренной на вторник. Депутаты закончили работать около 17:00.

Напомним, в пятницу, 23 декабря ВР собирается рассматривать проект бюджета на 2012 г.

Напомним, проект Государственного бюджета на 2012 г. Верховная Рада во втором чтении не рассматривала по просьбе Кабмина, которые надеется на новые газовые договоренности с РФ. 9 декабря глава фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов сообщил, что Бюджет на 2012 г. будет принят после 21 декабря на основе существующей цены на газ, если Украине не удастся договориться с Россией.

В проект бюджета Кабмин заложил в бюджет цену газа в 416 долл./1000 куб. м.

Напомним,вчера вечером достоялась встреча лидеров Украины и России в формате 2+2: с украинской стороны - Виктор Янукович и Николай Азаров, с российской - Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Издание «Коммерсант-Украина» сообщало со ссылкой на источник, знакомый с содержанием переговоров, что россияне не предлагали новой цены, но предложили изменить формулу, по которой эта цена формируется. Также источник отметил, что Азаров отправлялся в Москву в надежде, что итоговая цена будет находиться в диапазоне от 200 до 250 долл. за тысячу кубометров.

Сегодня во время итоговой пресс-конференции Президент Украины Виктор Янукович заявил, что цена на газ для Украины сегодня составляет 415 долл./1000 куб. м с учетом скидки на газ в 100 долл.

Напомним, ВР приняла проект постановления № 9000/п о принятии в первом чтении проекта бюджета на 2012 г. 20 октября. За принятие проекта постановления проголосовали 248 народных депутатов.