Более того, я могу сказать, что из 205 членов фракции ПР в зале будут присутствовать 203 человека", - сказал Ефремов.

На уточняющий вопрос журналиста о том, собирает ли Партия регионов подписи для того, чтобы провести выездное заседание ВР, Ефремов ответил, что они постоянно под чем-то собирают подписи "и не проходит и недели, чтобы они под чем-то не собирали подписи".

В то же время он подчеркнул, что на данный момент ПР готова принимать бюджет в сессионном зале парламента: "Мы намерены принимать бюджет в зале. Если наши коллеги создадут невыносимые условия в зале, мы будем принимать решение. Но пока что никаких других форматов проведения нашей работы вне сессионного зала мы не рассматривали. Мы считаем, что мы можем принять бюджет в зале, мы считаем, что в оппозиции нет никаких оснований даже моральных для того, чтобы препятствовать принятию бюджета". 

Напомним, по состоянию на 15 января 2014 г. фракция Партии регионов насчитывает 204 депутата. Однако сегодня пять новых депутатов-мажоритарщиков приняли присягу народного депутата, один из которых - народный депутат Николай Круглов уже подал заявление на вступление во фракцию Партии регионов.