Фотогалерея: Манифестации в Египте

В Каире и других крупных египетских городах не прекращаются массовые акции протеста, манифестанты скандируют лозунг "Уходи! Уходи!" Последние выступления стали самыми масштабными за 2,5 года. В ходе выступлений 30 июня погибли 4 человека, ранения получили 250 демонстрантов.

Активисты напали на штаб-квартиру правящей партии "Братья-мусульмане", забросав здание камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Пик выступлений пришелся на годовщину инаугурации Мурси. Оппозиционный "Фронт национального спасения" опубликовал к знаменательной дате "Революционное заявление №1". Главе государства ставят в вину тяжелую экономическую ситуацию, ухудшение ситуации в городах: власти не могут обеспечить безопасность рядовых граждан.

Ранее в МИД Украины предупредили об ухудшении ситуации с безопасностью в Египте, призвав соотечественников воздержаться от поездок в африканское государство из-за ухудшения ситуации с безопасностью в связи с массовыми акциями протеста. Речь шла о Северном Синае, а также городах Каир, Александрия, Асьют, Исмаилия, Порт-Саид и Суэц.