Пока официального подтверждения информации нет.

Читайте также: МВД обнародовало факты насилия, Президент пообещал разобраться (видео)

Напомним, что Ахалая покинул свой пост после публикации видеозаписей пыток в Тбилисской тюрьме. "Исходя из этого, я чувствую моральную и политическую ответственность за то, что мы не искоренили эту страшную практику (пыток заключенных в тюрьмах). Поэтому я обратился к Президенту с заявлением о моей отставке", - сообщил Ахалая. Также в отставку подала министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуна Калмахелидзе.

Напомним, МВД Грузии распространило видеоматериалы о пытках заключенных в Глданской тюрьме в Тбилиси. Они были дополнены еще более жестоким видеоматериалом, обнародованным оппозиционными телеканалами "Маэстро" и "9 канал". После этого городской суд Тбилиси приговорил 10 сотрудников Глданской тюрьмы к предварительному заключению.

Читайте также: На выборах в Грузии коалиция Иванишвили набрала 54,85%, партия Саакашвили - 40,43%

Президент Грузии Михаил Саакашвили распорядился полностью реформировать пенитенциарную систему и поручил это дело премьер-министру Вано Мерабишвили.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Стоит отметить, что после парламентских выборов в Грузии, которые выиграла коалиция "Грузинская мечта", ее глава Бидзина Иванишвили заявил, что в новом правительстве Грузии не останется ни одного министра из прежнего правительства, хотя часть заместителей останутся на своих должностях. Ожидается, что имена новых министров будут объявлены 8 октября.