В этот момент с другой стороны подъехали автозаки, в один из них посадили Игоря Маркова и отправили в Киев.

Напомним, 22 октября в Одессе Игорю Маркову было вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство. Сейчас он задержан. Подозреваемый будет доставлен в суд для избрания меры пресечения.

При этом самых активных сторонников экс-нардепа Маркова привлекут к ответственности за хулиганские действия возле административного здания ГУМВД в Одессе, сообщили в пресс-службе ГУМВД в Одесской обл.

Напомним, в поддержку Маркова возле админздания ГУМВД Украины в Одесской обл. собралась группа его сторонников в количестве около 500 человек. Во время акции граждане, которые пришли к зданию поддержать Игоря Маркова, пытались провоцировать стражей порядка на активные действия, отметили в МВД.

Как сообщалось, Маркову инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе. Уголовное производство расследуется по статье УК, которая предусматривает ответственность за совершение хулиганства.

Речь идет о событиях 2007 г., когда около Одесской областной администрации происходили пикеты против установления в городе памятника Екатерине ІІ. Маркова подозревают в организации избиения участников акции, а также непосредственно в самом избиении граждан.

Марков ранее заявил, что вызовы его на допрос - это попытки запугать его путем уголовного давления.

Напомним,12 сентября Высший административный суд Украины частично удовлетворил административный иск Юрия Кармазина, Сергея Сотникова и Степана Терзи и обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию народного депутата Украины Игоря Маркова.

Также суд обязал ЦИК организовать подготовку и проведение повторных выборов народных депутатов Украины в одномандатном избирательном округе №133 в соответствии с требованиями законодательства о выборах.

Лишить "регионала" Маркова мандата требовал бывший депутат Верховной Рады Юрий Кармазин. Кармазин основывается на результатах расследования милицией уголовного дела о фальсификации результатов выборов в округе №133. В МВД подсчитали, что 6038 бюллетеней были незаконно засчитаны как отданные за самовыдвиженца Маркова. На 52 из 86 участков округа в кабинках для голосования лежали ручки с симпатическими (исчезающими при нагревании) чернилами. Экспертиза установила, что после голосования часть отметок, поставленных за других кандидатов, были уничтожены и взамен проставлены новые в графе за Маркова. В итоге его отрыв от ближайшего соперника Алексея Гончаренко, выдвигавшегося от Партии регионов, составил 5160 голосов.