Однако, по его словам, вопрос не стоит в плоскости политических или правовых решений - вопрос стоит в экономической плоскости.

"А экономика не терпит разговоров. Она более конкретна: что дальше делать? как не снизить уровень жизни людей? Ведь будет хуже, если мы подпишем, а потом люди выйдут на демонстрации и будут спрашивать: где работа? что делается? Поэтому мы действуем прагматично, исходя из реальной экономической ситуации", - сказал Олийнык.

По его словам, первым и наиболее актуальным для Украины стоит вопрос интересов 46 млн граждан, вторым - принятие закона о прокуратуре, "а третьим, уже посмотрим по Юлии Тимошенко".

"Но нет такого чтобы позаботиться об интересах одного человека и проигнорировать интересы 46 млн" - сказал нардеп.

Отметим, во многих городах Украины наблюдается рост протестных настроений. Социальные сети наполнены призывами людей объединяться в акциях протеста против решения Кабинета министров приостановить подписание соглашения об ассоциацией с Украиной.

Предсказуемо, что в центре протестов - Киев, который символически отмечает 9-летие начала Оранжевой революции. Здесь акция протеста, уже получившая название "Евромайдан" и соответствующий хэштег в социальных медиа, началась вчера вечером, длилась до поздней ночи и возобновилась сегодня утром. В воскресенье акция в Киеве обещает быть массированной, как это планируют лидеры оппозиции.