Вчера на брифинге в Симферополе начальник крымской милиции сообщил, что арестован евпаториец, которому пока предъявлено обвинение по одному факту – нанесению телесных повреждений женщине, при этом у милиции "есть убеждение", что именно этот человек совершил серию убийств одиноких женщин. "Я внутренне, не как начальник Главка, а как Могилев, уверен, что это он", - сказал Могилев.

Задержанный – одинокий житель Евпатории, его возраст "за сорок лет", при этом, по словам Могилева, мужчина "имеет определенные отклонения в поведении", а также испытывал "отдельные неприятности" с женщинами. "Это одинокий мужчина, который имел на своем жизненном пути отдельные неприятности с женским полом, что и является, по нашему мнению, мотивом такого неадекватного отношения к женщинам, - сказал главный милиционер Крыма. – У него были проблемы с женитьбой, рождением детей и так далее".

У задержанного евпаторийца был обнаружен нож, который, как считают в МВД, и был орудием убийств. Арестованный дает признательные показания, проводятся несколько экспертиз. У него есть адвокат. Никаких других подробностей о личности задержанного начальник крымского Главка МВД больше не сообщил, сославшись на невозможность разглашения подобной информации.

Зверские убийства были совершены 24 мая, 19 июля и 29 июля во временном отрезке от 2 часов ночи до 4 часов утра. Преступник выслеживал одиноких девушек, которые поздно ночью возвращаются домой, и нападал на них с ножом. Отметим также, что преступления совершались не только в самом городе, но и в его пригородах. Так, тело одной порезанной и задушенной девушки было обнаружено возле поселка Заозерное, что на другой стороне Евпаторийской бухты.

6 августа, уже после задержания предполагаемого маньяка, в Евпатории было обнаружено тело неустановленной женщины со следами насильственной смерти. Характер нанесенных ранений свидетельствовал о том, что данная жертва не имеет отношения к предыдущим нападениям на женщин.  Как оказалось, убитой женщиной была жительница Евпатории, бомж. В настоящее время уже задержан мужчина без определенного места жительства. Он подозревается в убийстве своей сожительницы. Таким образом данное убийство не имеет никакого отношения к серии убийств женщин, совершенных ранее, отмечает