Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Сегодня в 9-30 в Вильнюсе прошла официальная процедура подписания документов на саммите Восточного партнерства. Президент отказался подписывать соглашение. Поэтому персональная ответственность за срыв евроинтеграционного процесса лежит на нем. И это, не смотря на то, что он еще утром встречался с европейскими политиками, которые его убеждали подписать соглашение. Но мы понимаем, что договоренности о срыве подписания соглашения об ассоциации были достигнуты еще с Путиным", - заявил он.

Сегодня в 18-00 в Украину из Вильнюса вернутся главы оппозиционных фракций."Они проинформируют Майдан, а также о плане действий оппозиции. Мы приглашаем всех патриотов на Майдан в 18-00, когда и будет оглашен план действий".

При этом он сообщил, что с восточных регионов свозятся в Киев "титушек", людей спортивной внешности, которые могут инициировать конфликты между теми молодыми людьми, которые искренне стоят на Майдане... Это очередная провокация власти с целью силовыми мерами остановить мирный протест граждан".