На наш взгляд, эти измышления сторонников акции Евромайдан, являются попыткой изначально дискредитировать митинг, показать его якобы "заказной" характер. Авторов подобных измышлений ничуть не смущает тот факт, что возмущение последними событиями в Киеве приняло на Донбассе массовый характер, что сотни, тысячи людей обращаются в общественные приемные Партии регионов с требованием положить конец массовым акциям в Киеве. Поэтому сегодняшний митинг в Донецке - это объективное выражение гражданского протеста наших сторонников и земляков против антиконституционных действий оппозиции и Евромайдана, их искренняя гражданская позиция.

"Мы обращаемся к представителям СМИ с просьбой перестать ретранслировать и смаковать такие лживые заявления", - говорится о Евромайдане в сообщении партии.

Также, в пресс-службе ПР выступили с обращением: "Уважаемые журналисты! Если вы всерьез обеспокоены "заказными митингами", у вас есть куда более богатый материал для рассуждений и журналистских расследований. Этот киевский Евромайдан, безусловно заказная, изначально проплаченная и искусственно организованная акция".

Напомним, что утром 3 декабря, регионалы и их сторонники заявили о начале бессрочной акции в поддержку Президента. Правда, стоит отметить, что в акции в противовес Евромайдану участвуют менее тысячи сторонников ПР. Согласно сообщению, там поставлена сцена, полевая кухня и несколько больших палаток. Весь лагерь сторонников ПР окружен автобусами и сотней бойцов спецподразделения "Беркут". Также по периметру лагерь охраняет милиция. Отмечается, что в митинге участвуют только мужчины, возрастом 20-30 лет. Целью бессрочной акции является противовес акции Евромайдан, устроенной сторонниками евроинтеграции.