Количество работников милицию остается прежним - несколько десятков человек. Правоохранители охраняют только площадку, где конструируются каток и елка.

При этом, организаторы акции на Майдане со сцены объявили митингующим, что соглашение об ассоциации с ЕС в Вилюнисе не подписано.

Также организаторы заявили о том, что в ближайшее время будет проведено собрание организаторов и активистов акции протеста, где будет приниматься решение о дальнейших действиях демонстрантов.

Кроме того, организатор отметил, что ему известно о том, что часть демонстрантов хочет пикетировать Кабмин, часть - в знак протеста блокировать движение автотранспорта. Однако решение о дальнейших действиях будет принято по итогам консультаций.

Также отметим, что на данный момент под зданием Кабинета министров Украины не проходит никаких акций протеста. Однако количество правоохранителей возле здания правительства, как и раньше, остается многочисленным. Во дворе Кабмина стоят не менее семи автобусов с бойцами спецподразделения "Беркут". Также вход во двор Кабмина огорожен металлическими щитами.