Если о заместителе, это исполняющий обязанности, это Голубченко сейчас. А что касается окончательного решения, сегодня я этот вопрос еще не решил. Я еще думаю", - отметил Попов.

Читайте также: Первый замглавы КГГА Мазурчак ушел в отставку, еще два чиновника уволены

Он также добавил, что уже есть кандидатура на должность председателя коммунальной корпорации "Киевавтодор".

"У нас есть кандидат. Он работает сейчас в этой системе, и скорее всего я его сегодня или завтра представлю", - сообщил Попов.

Напомним, 26 марта Попов уволил со своих должностей начальника ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций Пшеничного и директора "Киевавтодора" Глинского. Первый замглавы КГГА Александр Мазурчак сам ушел в отставку. Кадровые решения Попов принял на волне тотального недовольства киевлян действиями столичных властей по устранению последствий снегопада. Реакцию городской власти киевляне называют недостаточной и запоздалой.

Читайте также: Азаров обещает новые увольнения в связи со снегопадом

Что интересно, оппозиция и многие эксперты указывают, что в отставку должен уйти именно глава КГГА, который ответственный за свою команду. А вот увольнения чиновников низшего ранга называются попытками найти виновных. Сам Александр Попов в день снегопада якобы улетел в Польшу на футбольный матч сборных Украины и Польши, вместо того, чтобы готовить Киев к стихии. Сам Попов заявил сегодня, что уходить в отставку не собирается.

В результате к вечеру пятницы стихия приобрела характер чрезвычайной ситуации - единственным работоспособным видом общественного транспорта осталось метро, на дорогах образовались многокилометровые и многочасовые заторы. Снегоуборочная техника выехала на дороги лишь на следующий день. Сотни автомобилей вынуждены были провести по несколько часов в снежном плену.

Отметим, что полностью последствия снегопада не ликвидированы и сейчас. Об этом свидетельствуют и пробки в городе, которые в эти дни на 1-2 балла выше среднего.

Читайте также: В Киеве ожидается подтопление некоторых районов

Вчера КГГА предупредила, что столицу после снежного ненастья вскоре поглотит наводнение. Подтопление ожидается на Подоле, Оболони и других низинных районах. Городская власть публично демонстрирует свою готовность к новой стихии, устраивая обсуждения и формируя штабы по предотвращению наводнения. Впрочем, социальные сети говорят, что киевляне неохотно верят в эффективность действий городских властей.