"Несмотря на политическую нестабильность, мы сегодня с уверенностью можем утверждать, что цена на хлеб в столице является самой низкой в Украине. Мы знаем, что после того как 30 сентября состоялись выборы в Верховную Раду, в стране начали повышаться цены на хлеб. Оставим это на совести региональных руководителей", - заметил мэр столицы.

"В то же время Киевская городская государственная администрация внимательно следит за ситуацией на рынке и не позволит повышать цены на такой социально важный для всех киевлян продукт, как хлеб", - заверил Леонид Черновецкий.

Он также добавил, что, по данным объединения "Укрхлебпром", цена на батон в Киеве составляет 1,4 гривен, тогда как средняя цена на него по Украине - 1,77 гривен. Такая же ситуация и с "Украинским" хлебом: в Киеве он стоит 1,82 гривен, а средняя цена по Украине – 1,99 гривен. "Киевская власть ещё в начале августа зафиксировала верхнюю границу стоимости хлеба в столице и не допустит, чтобы киевляне покупали его дороже, чем обосновано экономическими факторами", - подчеркнул Черновецкий.

MegaNews